Образование в Чебоксарах: взгляд из сетевого города

Сетевой город - войти в систему образования электронный дневник

Электронный дневник СГО Чебоксары

Электронный дневник на базе информационно-образовательного ресурса “Сетевого города. Чебоксары” призван улучшить качество образования благодаря легкодоступности информации для зарегистрированного пользователя. Функции документа позволяют:

  • отслеживать успеваемость и своевременно принимать решения о корректировки той или иной оценки по предмету;
  • получать домашние задания в онлайне;
  • знакомиться с актуальным расписанием уроков и звонков;
  • получать информацию от педагогов и администрации школы (проводимые мероприятия, собрания и прочее);
  • пользоваться онлайн-библиотекой для подготовки к урокам, а также для самообразования;
  • отправлять сообщения остальным участникам, в том числе и учителям.

Домашнее задание в электронном виде

Основная функция, которой пользуются все ученики и родители, просмотр домашнего задания. В электронном виде дневник отображается практически так же, как и в бумажном варианте. Даётся расписание на неделю, в котором предусмотрены графы: дата, предмет, тема и оценка.

Алгоритм действия простой:

  1. В меню переходим в раздел “Дневник”.
  2. На открывшейся странице вверху можно выбрать интересующую неделю. По умолчанию открыта текущая.
  3. В интересующем дне недели находим предмет и кликаем по строке в графе “Тема задания”. Откроется полное описание задания, выданного педагогом. Если есть вложенные файлы, то они обозначаются знаком скрепка, по которому нужно кликнуть.

Вход в личный кабинет школьника «net.citycheb.ru»

Войти в электронный журнал Чебоксары можно при помощи логина и пароля, полученных при регистрации или же через Госуслуги. Интегрирование с муниципальными и государственными платформами позволяет соединить свои учетные записи и упростить процесс авторизации. Для входа в сетевой город через единый портал сетевых услуг следует придерживаться пошагового руководства:

  1. Для объединения между собой учетных записей следует войти в АИС.
  2. Перейти в раздел «Авторизация посредством Госуслуг» и ввести логин и пароль.

При возникновении дополнительных вопросов следует связаться со службой поддержки по номеру горячей линии: 8 (38582)22-4-46. Специально обученный представитель комитета по образованию поможет решить вопросы информационного характера. При возникновении технических проблем с вами свяжется сотрудник компании из технического отдела.

Сетевой город в Чебоксарах – электронный журнал

Электронный журнал в Чебоксарах – отличная альтернатива для бумажного носителя. Теперь можно перенести всю информацию в онлайн-систему. Образовательные учреждения уже смогли оценить преимущества электронного журнала:

  1. Обучение преподавателей занимает немного времени. Директору или ответственному сотруднику достаточно провести один инструктаж, вместе с учителями разобрать доступные инструменты.
  2. В дальнейшем при работе с системой не будет возникать проблем.
  3. Вся информация хранится на одном сервере, удается быстро получить к ней доступ.
  4. Данные можно использовать для формирования отчетов и различных документов.
  5. Система нетребовательна к ресурсам ПК. Можно работать с ней на любом устройстве.
  6. Оперативно происходит выгрузка данных на сервер.
  7. Заполнение онлайн-журнала не занимает много времени.
  8. Можно настроить права доступа для пользователей.
  9. Система довольно гибкая и адаптируется под потребности образовательного заведения.
  10. Она становится лучше с каждым обновлением.
  11. Портал работает быстро, перемещение между вкладками происходит оперативно.
  12. Преподаватели получают достаточно инструментов.
  13. Удается оперативно передавать данные родителям и облегчить для них контроль процесса обучения ребенка.
  14. Отмечено повышение успеваемости у учеников после внедрения системы.

Электронный дневник и журнал

Сетевой Город Чебоксары – дневник не только для ученика, а в большей степени для его родителей. Основная цель программы заключается в том, чтобы проводить комплексный контроль над образовательным процессом.

Основное преимущество виртуального дневника по сравнению с печатным заключается в том, что любой участник портала может в любой момент проверить его. Для этого требуется только иметь доступ к интернету через смартфон, планшет или компьютер.

«Электронный дневник. Чебоксары. Сетевой Город» дает возможность проводить мониторинг и контролировать выполнение поставленных задач, проводить анализ успеваемости и посещения уроков. В школе присутствует ответственный куратор, который вводит на сайт только актуальные и достоверные данные.

Вход в систему

В проекте «Сетевой Город. «Чебоксары», школа также предоставляет каждому новому пользователю индивидуальное имя доступа и пароль, которые необходимо будет ввести на портале net.citycheb.ru.

Важно! Процесс получения регистрационных данных и пребывание на страницах портала является полностью бесплатным. Последнее преимущество заключается в том, что ученики, которые пропускают школу по причине болезни, могут продолжать обучение дистанционно, в домашнем режиме, не отставая от программы

Последнее преимущество заключается в том, что ученики, которые пропускают школу по причине болезни, могут продолжать обучение дистанционно, в домашнем режиме, не отставая от программы.

Зарегистрировавшись в системе, можно активировать систему смс-рассылки, после которой родителям будут приходить сообщения от педагогов и классного руководителя.

«Сетевой город. Образование» Чувашия – это современная программа Министерства образования, которая подразумевает использование виртуального дневника и классного журнала. Портал http://net-school.cap.ru на котором располагается «Сетевой город» Чувашия обладает удобным и понятным интерфейсом, благодаря чему, любой пользователь без труда сможет разобраться в сути ее работы.

Школы, гимназии и учреждения города Чебоксары

Информационный ресурс Чебоксар предназначен для взаимодействия в единой системе всех участников учебного процесса. Сегодня на данной платформе зарегистрированы все образовательные организации города, а именно:

  • детские сады 136;
  • школы, гимназии 75;
  • учреждения допобразования 3.

С ведением электронного дневника и журнала на территории Чебоксар облегчить заполнение документооборота у педагогов, а также исключается дублирование бумажных бланков. При внесении информации в систему она дифференцируется и отображается у пользователей разного уровня в том виде, в котором у них открыт доступ в зависимости от статуса участника.

Теперь родителям стало проще контролировать посещаемость и успеваемость своих детей, так как не нужно ждать бумажного дневника. Достаточно войти в свой профиль и ознакомиться со всей информацией. А при необходимости можно написать сообщение педагогу-предметнику.

Ученикам не нужно заполнять бумажные дневники. Теперь вся информация находится в доступной форме на образовательном ресурсе. Даже если школьник заболеет или уедет на соревнования, он всегда сможет проверить домашнее задание, а при необходимости направить работу учителю в личном сообщении. А также для детей открыта электронная библиотека, в которой можно бесплатно пользоваться материалами для подготовки к урокам и самообразованию.

Если вы уже воспользовались “Сетевым городом. Чувашия” и смогли оценить все его плюсы и минусы, то мы просим поделиться своим мнением. Мы будем благодарны за отзывы, полученные не только от родителей, но и от учителей и администрации школ. Ваше мнение поможет улучшить сервис и сделать его более комфортным и информативным.

Электронный дневник

Образовательный интернет-ресурс призван вовлечь в школьную жизнь родителей для регулярного обмена информацией между преподавателем и законным опекуном ребенка. Это постоянное взаимодействие позволяет повысить уровень образования. Электронный дневник на платформе открывает доступ к следующим возможностям:

  • просмотр расписания и домашнего задания в режиме онлайн;
  • контроль за успеваемостью, информация обо всех оценках;
  • учет посещаемости;
  • получение сообщений с замечаниями и пожеланиями от педагогов для родителей;
  • получение уведомлений о предстоящих школьных мероприятиях.

Как посмотреть домашнее задание в электронном дневнике

В интерактивном дневнике отображаются задания следующих видов:

  • задания с выставленной оценкой на текущей неделе;
  • все домашние задания на текущей неделе с оценками и без;
  • задания с плавающей датой исполнения (оценка не обязательна);
  • задания с обязательной оценкой при любом сроке сдачи;
  • дополнительные внеурочные задания, которые назначаются преподавателем индивидуально.

Сетевой город Чебоксары электронный журнал

Электронная школа БАРС в Чувашской Республике значительно упрощает участь педагогического состава, т. к. позволяет исключить бумажную рутину. Вся информация заносится в интернет-портал, где автоматически интегрируется. В проведении дополнительных расчетов нет необходимости. Особенности использования электронного журнала:

  • Контроль и автоматизации посещаемости и успеваемости учеников.
  • Планирование этапов образования и их фиксирование.
  • Увеличение уровня объективности при выставлении промежуточных и итоговых оценок.

Средний балл рассчитывается автоматически. Педагоги ориентируются на данный показатель, но по мере необходимости могут вносить изменения. Такой подход исключает вероятность возникновения ошибок со стороны преподавательского состава. Администрация школы контролирует весь процесс и при необходимости предоставляет помощь педагогам. Новый стандарт в курировании и ведении образовательной деятельности будет использоваться в школах всего мира без исключения. Бесплатный инструмент не требует внесения дополнительной платы. При необходимости администрация использует портал для размещения рекламы, если возникает необходимость в возмещении расходов.

Like this post? Please share to your friends: