Регистрация в электронной школе Чувашии: пошаговая инструкция

Сетевой город образование чувашия: вход на портал, электронный дневник, электронный журнал

Преимущества «Сетевого Города»

Система «Сетевой Город. Образование. Чебоксары» предоставляет всем ее участникам полный доступ ко всей имеющейся информации относительно условий аккаунта пользователя и настроенных на нем прав доступа. Так например директор с завучем имеют возможность создавать и отправлять отчеты, управлять образовательным процессом и т.д., тогда как родители с учениками, не имеют такой возможности. Они могут только получать и знакомиться с этими отчетами, но не редактировать их.

Родители, имея доступ в Сетевой город Чебоксар электронный дневник, способны постоянно контролировать успеваемость и посещение школьных уроков своих учеников. Помимо всего прочего, в любой момент можно не только отследить успеваемость, но и проконтролировать итоговые оценки за четверть или год.

Также стоит отметить отдельную роль классных руководителей, которые тоже следят за успеваемостью каждого ученика из своего класса и при необходимости бьют тревогу и сообщают об ухудшении поведения или успеваемости тут же на портале, посредством внутренней отправки сообщений.

В свою очередь ученики, тоже могут пользоваться порталом в своих целях, анализируя свои успехи и сравнивая себя с оценками других учеников. Также есть возможность просмотра не только своего виртуального дневника, но и журнала с оценками не только за каждый день по каждому предмету, но и за четверть или год.

Благодаря такой программе, удается составить отчет относительно своего среднего балла по любому из предметов.

Сетевой город в Чебоксарах – электронный журнал

Электронный журнал в Чебоксарах – отличная альтернатива для бумажного носителя. Теперь можно перенести всю информацию в онлайн-систему. Образовательные учреждения уже смогли оценить преимущества электронного журнала:

  1. Обучение преподавателей занимает немного времени. Директору или ответственному сотруднику достаточно провести один инструктаж, вместе с учителями разобрать доступные инструменты.
  2. В дальнейшем при работе с системой не будет возникать проблем.
  3. Вся информация хранится на одном сервере, удается быстро получить к ней доступ.
  4. Данные можно использовать для формирования отчетов и различных документов.
  5. Система нетребовательна к ресурсам ПК. Можно работать с ней на любом устройстве.
  6. Оперативно происходит выгрузка данных на сервер.
  7. Заполнение онлайн-журнала не занимает много времени.
  8. Можно настроить права доступа для пользователей.
  9. Система довольно гибкая и адаптируется под потребности образовательного заведения.
  10. Она становится лучше с каждым обновлением.
  11. Портал работает быстро, перемещение между вкладками происходит оперативно.
  12. Преподаватели получают достаточно инструментов.
  13. Удается оперативно передавать данные родителям и облегчить для них контроль процесса обучения ребенка.
  14. Отмечено повышение успеваемости у учеников после внедрения системы.

Возможности системы

Система net school cap ru «Сетевой город» Чувашия, предоставляет широкие возможности контроля посещения занятий ребенком. Стоит отметить, что программа становится максимально эффективной и уже дает соответствующие результаты, поэтому ее популярность растет с каждым днем.

Помимо всего прочего, основным преимуществом программы является то, что в систему также свободно можно внести информацию по домашнему заданию. Его сможет сверить не только ученик, но и проверить родители. Такая функция станет очень удобной для тех учеников, которые пропускают занятия по уважительной причине, но вместе с этим, не хотят отставать от школьной программ и могут самостоятельно заниматься уроками на дому.

Система «Сетевой город. Образование» теперь доступна и для жителей населенного пункта Шумерля. Родители и дети могут эффективно взаимодействовать с учебным заведением. Это позволяет увеличить успеваемость и сделать учебный процесс более легким. «Сетевой город. Образование» Шумерля обладает всеми модулями, позволяющими эффективно контролировать и своевременно реагировать на всевозможные ситуации в школе.

Для использования ресурса достаточно совершить вход по специальному электронному ключу. Он выдается по соответствующему запросу родителя к завучу или другому ответственному лицу, работающему в вашем учебном заведении.

После регистрации родители получают доступ к оценкам своих детей по определенным предметам, расписание занятий, а также информацию о мероприятиях (классных, внеклассных, школьных, внешкольных). «Сетевой город. Образования» Шумерля в Чувашии имеет удобную систему управления. Это позволяет легко овладеть принципами работы с системой даже тем людям, которые ранее не имели практики использования компьютера.

Что такое Сетевой город

В образовательную систему Сетевой город вы можете попасть, перейдя по этой ссылке. Вы увидите сайт-портал, который объединяет все образовательные учреждения г. Чебоксары и Республики Чувашия. Проект был создан при участии Министерства Образования и контролирующих органов.

Кому нужен Сетевой город:

  • Администрации школы. Пользователи с подтвержденными аккаунтами директоров и завучей могут управлять образовательным процессом, создавать отчеты в системе и имеют доступ к другим административным функциям.
  • Учителям – с помощью электронного дневника можно создавать учебные планы, выставлять оценки, контролировать выполнение домашних заданий.
  • Классным руководителям – сайт дает возможность следить за успеваемостью всех учащихся класса, быстро выявлять отстающих и через этот же сайт уведомлять об этом их родителей.
  • Родителям – вы сможете следить за текущей успеваемостью вашего ребенка, а также за динамикой изменения его оценок за четверть или за год. Также вы сможете подключиться к информационной рассылке от педагогов и классного руководителя.
  • Ученикам – вы сможете видеть свои оценки и сравнивать себя с одноклассниками. Если вы пропускаете школу по болезни, вы сможете каждый день видеть, какие темы были пройдены сегодня.

Основная целевая аудитория проекта Сетевой город – это родители школьников. Если вы зарегистрированы в системе, вы сможете в любой момент проверить успеваемость вашего ребенка, для этого вам будет нужен компьютер с доступом в интернет, смартфон или планшет.

Возможно, в детстве вы “теряли” дневники, “исправляли” оценки бритвой и ручкой или вели два дневника – для своих родителей и для школы. Благодаря таким проектам, как “Сетевой город” у современных детей нет возможностей для подобных хитростей.

О системе

Главная уникальность нашей эпохи заключается в том, что она предоставляет множество возможностей, что дарит технический прогресс, главное правильно ними воспользоваться. Не обходит этот процесс и образовательную сферу. Если говорить о школе, то бумажный дневник уже давно себя изжил, а вот коммуникация родителей и школы всё равно должна быть.

Чем старше становиться ребенок, тем он имеет больше возможностей скрывать от родителей неугодные ему факты его учебного процесса. Это может быть, что угодно начиная от плохих оценок заканчивая вызовом родителей в школу за тот или иной серьезный проступок. Если ребенок ведет старый бумажный дневник, у ребенка есть множество вариантов сделать так, что бы родители не получили информацию. Есть отличный выход – современный электронный журнал и дневник.

Электронный дневник – это современное программное обеспечение, благодаря которому проводиться грамотная система учета не только посещаемости, но и всех остальных достижений учеников. В электронном виде представлен дневник, табель, а для сверки данных и классный журнал. Современное новшество позволяет вести активное взаимодействие всем участникам образовательного процесса: ученикам и их родителям, а также учителям и администрации школы. На сегодняшний день это способ номер один для того, чтобы решать актуальные вопросы каждый день.

Главные преимущества работы с электронным дневником Сетевой город:

  • оперативная информация обо всех оценках и прогулах;
  • максимально возможный контроль, ведь в электронном дневнике будут указаны не только оценки, но и вся другая информация, в том числе о домашних заданиях и замечаниях;
  • родители получают все условия для того чтобы оперативно вмешиваться и исправлять ситуацию;
  • родители могут оперативно связаться с педагогами по всем вопросам, что их волнуют;
  • родители имеют возможность при желании получать всю необходимую информацию о школьной деятельности ребенка через удобные уведомления, в том числе и о том какие уроки пропустил их ребенок из-за болезней и по другим уважительным причинам;
  • родители могут оперативно отслеживать информацию о динамике успехов ребенка в школе и всегда будут в курсе о родительских собраниях
  • после того, как ребенок достигнет возраста четырнадцать лет, он тоже сможет работать с электронным журналом.

Данное техническое новшество однозначно необходимо, так как рано или поздно все бумажные носители перестанут быть актуальными. На данный момент для родителей это отличный способ экономит время, но при этом быстро выявлять проблемные ситуации и максимально оперативно на них реагировать.
На сегодняшний день, конечно, над данной технологией ведутся работы, ведь проблем в её функционировании всё ещё хватает, но даже у скептиков нет сомнений в том, что это технология будущего. Но, так или иначе, но над всеми недочетами постоянно ведутся работы и их становиться всё меньше.

Like this post? Please share to your friends: