В ближайшее время...

Поздравляем призера Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор»

IMG 5820WrDlo3YWv6o копия2 февраля завершился Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор». Это олимпиада с исследовательской компонентой, состоящая из предметной олимпиады по направлению конкурса и защиты научного проекта в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» г. Москвы при участии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Феденева Анна, ученица 11б класса, стала призёром 2 степени в направлении Инженерных наук. Она представила свой проект «Повышение эффективности элементов Пельтье методом исследования нанесений различных нанопокрытий на термопары» на стендовой конференции и успешно выступила на олимпиаде по физике и математике. Также Анна была награждена сертификатом на экспертную поддержку реализации проекта от молодежного жюри конкурса в НИЯУ МИФИ и грамотой жюри Института лазерных и плазменных технологий «ЛаПлаз».
Конкурс "Юниор" позволяет участникам продемонстрировать свои таланты в точных науках с разных сторон. И эти умения - основа любых исследований, тот фундамент, что понадобится участникам в их будущей работе.

Обновлено 16.02.2020 20:57

Успех на конкурсе английской песни

14 февраля на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС состоялся VII Республиканской фестиваль английской песни “We are better together”, организованный Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела и Министерством образования Чувашской Республики. На конкурсе с песней Ed Sheeran "Perfect" успешно выступил наш пятиклассник Леонид Солдатов: он стал лауреатом II степени. Поздравляем Леонида и его наставника, учителя английского языка Л.И.Мостайкину!

Обновлено 18.02.2020 02:25

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

14 февраля 2020года в лицее прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-10 классов.

Конкурс «Живая классика» раскрывает новые способности учеников, интерес к литературе. Участники подготовили и прочитали прозаический отрывок из произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Все ребята очень хорошо подготовились. Чувствовалась работа старших наставников в каждом выступлении. Среди кураторов были и учителя, и родители. Из прослушанных выступлений жюри отметило выступление Карповой В. (6в), Соколовой Е. (9а), Амусовой С. (6б) и Николаевой А. (8б). Чтение этих участников было ярким, артистичным и запоминающимся. Этим девочкам предстоит представлять лицей на следующем этапе конкурса.

Участие в конкурсе - это большая победа над своей стеснительностью, отличная возможность заинтересовать своим взглядом на литературу.

IMG 03ce1b7229cbfb79a8ba458328761bce V копияIMG 20200214 150736 копия

IMG 20200214 144625 1

Обновлено 14.02.2020 20:47

"Что в мешках носили деды, одержавшие Победу?"

В рамках проекта «Живые уроки» 11 февраля для лицеистов 5а и 6д классов был организован мастер-класс "Что в мешках носили деды, одержавшие Победу". Мастер-класс провела научный сотрудник Чувашского Национального музея Татьяна Евгеньевна Павлова.

С интересом школьники слушали рассказы о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, ознакомились с особенностями фронтовой солдатской жизни через практическое занятие. Ребята выяснили, что носили в вещмешке бойцы в годы Великой Отечественной войны. Каждый смог взять в руки котелок, металлическую кружку, армейский ремень, кисет, опасную бритву, почитать треугольные письма, посмотреть фотографии и даже намотать портянки на ноги. Пятиклассники и шестиклассники с интересом и вниманием слушали Татьяну Евгеньевну, задавали интересующие их вопросы. Занятие произвело на ребят сильное впечатление.

IMG c42cdab64745fd53a9b44d279b686576 V копияIMG 7ff2bd9db119fd9bbb3f152a48fbc0a7 V 1

Pv9KV5siiTA 1

Обновлено 13.02.2020 21:12

Лицеисты в гостях у школьников СОШ №45

IMG 0302 копияIMG 0310 копия  IMG 0290 копия

IMG 0273 копия

8 февраля пятиклассники лицея вместе с педагогами и родителями стали гостями СОШ №45 г.Чебоксары. Встреча была организована в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к ребятам обратился директор СОШ №45 Алексей Петрович Лукшин.

Юным лицеистам была представлена литературно-музыкальная композиция «Дети войны - наследники победы», подготовленная семиклассниками и их классным руководителем. Это представление – итог реализации проекта, посвящённого событиям Великой Отечественной войны. Выступление школьников никого не оставило равнодушным.

Обновлено 10.02.2020 21:14

© 2020 Лицей 44. Все права защищены.

Три пути есть у человека, чтобы разумно поступить: первый, самый благородный - размышление, второй - самый легкий - подражание и третий, самый горький - опыт.

<<  Февраля 2020  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?