В ближайшее время...

В планах ничего нет.

Лицеисты стали финалистами Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

OICX6CpzXX41 декабря в Чебоксарах прошел финал Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior на базе детского технопарка «Кванториум». На площадке технопарка участники одновременно состязались по трем направлениям: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для мира роботов» и «Технологии для среды обитания». Все задачи олимпиады выходят за курс школьной программы. Школьникам предстояло осуществить сборку контейнера полезной нагрузки кубсата и запрограммировать всю электронику для поддержания жизни «биовещества»; создать «умный» пешеходный переход, управляющий транспортным потоком, а также разработать устройство захвата для перемещения грузов с помощью летательного аппарата.

Лицеисты приняли самое активное участие в олимпиаде. Успешно пройдя заочный тур, ученики 7а класса Иванов Григорий и Сивкин Максим стали финалистами олимпиады. Чемпионы станут участниками профильных смен лучших творческих лагерей и детских центров страны. А победители-семиклассники получат привилегии при отборе на Олимпиаду Кружкового движения для старшеклассников. Ее лидеры автоматически получают 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.  Победителями в своих секциях стали: Сивкин Максим  «Технологии для мира роботов» в составе команды "Инопрешеленцы" и Ловгонюк Иван «Технологии для среды обитания», команда «Нептун и Сатурн»!

Олимпиада дает уникальный опыт, который очень полезен для развития не только будущих профессиональных компетенций, но и лучших человеческих качеств, таких, как ответственность, готовность взаимодействовать и помогать товарищам.

Обновлено 04.12.2019 12:57

Лицеисты стали участниками культурологического фестиваля «Парад культур».

IMG 0361 30 11 19 11 46 1 копияIMG 0359 30 11 19 11 46 копия28 ноября 2019 года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся культурологический фестиваль «Парад культур». Фестиваль представлял собой состязательное мероприятие в виде театральных постановок, зарисовок, перфомансов различных типов культур.

Активными участниками фестиваля стали ученики 6-7-х классов МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары. Перед ними стояла задача- представить жюри выбранную культуру: национальную, этническую или отдельные исторические периоды или эпохи по своему усмотрению, а также субкультуру (профессиональную, религиозную, молодежную).

Поздравляем ребят 6в класса, ставшими победителями в номинации «За красоту игры», а также команду 7-х классов с победой в номинации «За сохранение культурного наследия»! Команды подготовили Филиппова Л.Л. и Тимофеева И.П.

Обновлено 30.11.2019 20:19

БУКЛЕТ 01 1

Обновлено 27.11.2019 00:34

Прошлая неделя закончилась победами наших лицеистов на муниципальном этапе ВсОШ по физической культуре, где наши девочки стали призерами! Поздравляем учениц восьмого класса Лобанову Александру и Александрову Анастасию, Иванову Софью и Широкову Ирину, учениц 9 класса! Поздравляем их наставников Калугину Г.Г., Родионова В.В. и Долганова Д.Л.!

Мастер-класс «Подарок маме»

lTmPOAZytbQ копияЕжегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это особый праздник. Это праздник доброты, улыбок, материнского тепла, радости детских глаз. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

23 ноября 2019 года ученицы 9е класса Егорова Екатерина и Иванова Милена провели тематический классный час в 5а классе. Девятиклассницы рассказали ребятам об истории праздника и провели мастер-класс «Подарок маме» по изготовлению праздничной открытки для мамы. Пятиклассники освоили новое и интересное хобби, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Обновлено 24.11.2019 20:45

© 2019 Лицей 44. Все права защищены.

Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен,  он не отражает реальную действительность.

Альберт Эйнштейн

<<  Декабря 2019  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?