Поздравляем финалиста всероссийского литературного конкурса

Поздравляем Ольгу Антонову (7 кл.), финалиста всероссийского литературного конкурса "Герои великой победы-2018" в номинации "Герой в моей семье". Конкурс проводится ежегодно в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню, фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Всероссийский день лицеиста

Всероссийский день лицеиста, который празднуется 19 октября, приурочен к открытию известного всем Императорского Царскосельского лицея. А случилось это более 200 лет назад, в 1811 году.
Воспитанники лицея изучали математические, исторические, нравственные дисциплины. И при этом не забывали каждый год 19 октября отмечать день рождения своего учебного заведения. По этому поводу собирался «лицейский обед», и воспитанники веселились на славу. А ныне в этот день чествуют всех лицеистов мира, вспоминая и знаменитейших Пушкина, Кюхельбекера, Пущина, Дельвига, Горчакова, Корфа и других.

Формой ты всегда подтянут,
И лицом и свеж, и чист.
Гости нынче к вам нагрянут,
Поздравляем, лицеист.

Чтобы праздник шёл отменно,
И сбылось всё, что хотел.
Пожелаем непременно
Много интересных дел.

В этот день, чтоб честь лицея,
Мог достойно поддержать.
Так и дальше развивайся,
Чтоб вокруг всех восхищать.

Обновлено 19.10.2018 18:39

Осенний прорыв

b3b4b5

В рамках Международного дня леса, республиканской акции "Живи, лес" и 40-летию Чебоксарского ботанического сада учащиеся МБОУ «Лицей №44» приняли активное участие в 1 республиканской эколого-туристической квест-игре юных биологов, экологов и географов «Осенний прорыв». Конкурс был направлен на формирование у учащихся экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам, а также в целях повышения экологической грамотности и безопасности в сфере окружающей среды.

Победители в номинации "Туристическая полоса препятствий".

- Победители в номинации "Юные знатоки растений.

3 место в конкурсе плакатов.

b1b1

Обновлено 19.10.2018 18:40

Оперативно-профилактическая акция "Полиция и дети"

IMG 20181015 112726 копияС 22 сентября по 22 октября 2018 года в городе проходит оперативно-профилактическая акция «Полиция и дети». Акция проводится ежегодно в целях повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, предупреждения подростковой преступности и правонарушений. В рамках мероприятия 15 октября в лицее прошли профилактические беседы с учениками 5-7 классов по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также пропаганде здорового образа жизни и формированию законопослушного поведения. Перед учениками выступил инспектор ОДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции В.В. Павлов. Василий Витальевич рассказал ребятам об уголовном, гражданском и административном законодательстве. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ведения здорового образа жизни.

Дошколята знакомятся со школой

дошколь копиядошк копия

16 сентября воспитанники детского сада №132 стали гостями нашего лицея. Старшеклассники (10в) подготовили для детей экскурсию по школе: провели по учебным кабинетам, рассказали о преподавателях и предметах. Дошколята получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Библиотекарь Майя Самуиловна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Каждый представил себя в роли ученика, пообещав прийти в школу на будущий год и старательно учиться.

Обновлено 17.10.2018 21:14

Есть у меня шестерка слуг, проворных, удалых.
И все, что вижу я вокруг, - все знаю я от них.
Они по знаку моему являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где.

Р. Киплинг

<<  Октября 2018  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
151617181921
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?