В ближайшее время...

Итоги городского конкурса «Космическая мода»

16 апреля прошел городской творческий конкурс «Космическая мода», посвященный Дню Космонавтики. Участники представили на конкурс модели одежды, изготовленные с использованием бросового и прочего материалов. Жюри оценивало оригинальность и уникальность представленных конкурсных работ, необычное сочетание используемых материалов и качество выступления.

Поздравляем Татьяну Павлову, Арину Тимофееву (6 кл.) и их наставника Л.Л.Филиппову с победой в конкурсе!

Обновлено 18.04.2019 17:11

«Путешествие по Чебоксарам» продолжается

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары в марте-апреле 2019 года во всех столичных школах проходят открытые уроки патриотизма по предмету «Мой город» в 5-6 классах по теме «Путешествие по Чебоксарам». Виртуальное путешествие по любимому городу совершили и наши пятиклассники. Вместе со спикером-старшеклассницей Ильиной К. они вспомнили важнейшие исторические события из истории города, основные элементы герба, «прошлись» по памятным местам города. Ребята смогли не только продемонстрировать, что они знают о своем любимом городе, знаменитых земляках, но и открыть для себя новые страницы из его истории.

ПутеЧебы1ПутеЧебы1ПутеЧебы1

#школаЧеб_550 уроков

Обновлено 18.04.2019 14:53

Итоги городского конкурса «Герои моей семьи»

В преддверии 74-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне в Чебоксарах прошел городской конкурс сочинений и исследовательских работ «Герои моей семьи». Жюри оценивало в работах раскрытие темы, литературно-художественные достоинства, знание фактического материала и творческих подход.

Среди призеров и дипломантов и наши лицеисты: 2 место- Иванов Артем (5кл.), дипломанты - Носова Дарья (6кл.) и Архипова Анна (8кл.)

Экспертная комиссия рекомендует к изданию весь материал. Центр мониторинга и развития образования планирует издание книги «Правнуки о войне» (часть 3) к празднованию Дня Победы. Торжественное награждение победителей и призеров с вручением им книг и дипломов состоится в Национальном музее.

Поздравляем ребят и их наставников Сизякову Г.М., Федорову О.М., Михайлову В.Н., внесших свой вклад в увековечивание памяти о Великой Отечественной войне.

Обновлено 17.04.2019 23:23

Награды ждут

В Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. В. Никольского с 10 января по 15 марта 2019 года прошла дистанционная профориентационная олимпиада «Мир профессий» для учеников 9-11 классов образовательных учреждений. В этой олимпиаде приняли участие обучающиеся Лицея № 44 и показали хорошие результаты. По направлениям «Русский язык», «Математика», «Информатика», «Биология и Химия», «Я хочу быть механиком» награждаются:

Адюкина Полина, Белова Анна, Вербин Сергей, Васильева Марина, Волкова Елизавета, Григорьева Ольга, Журавлева Дарья, Еремеев Андрей, Кузьмин Василий, Курбатова Полина, Леонтьева Юлия, Мамуткина Евгения, Петрова Анна, Петрова Дарья, Петров Максим, Шутова Александра, Федорова Мария.

Награждение состоится 25 апреля 2019 года в 13.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Декабристов, 17. Также их ждут мастер-классы, конкурсы, игры.

Обновлено 17.04.2019 11:11

Фестиваль науки-2019 "Познание и творчество"

Весна, апрель, и в нашем лицее вновь (уже в девятый раз) открывается Фестиваль науки «Познание и творчество». В этом году по количеству предстоящих событий программа Фестиваля науки побила все рекорды: заявлено 60 секций разного формата! Это мастер-классы, интеллектуальные игры, конференции (среди них – две большие конференции «Чебоксары: мой город» и «Моя родословная»); секции по защите проектов, квесты, лекции, мастерские, открытый микрофон, арт-встреча и такой трендовый формат, как Оpen-Space: работа в открытом пространстве. А 24 апреля в Художественном музее грянет традиционный Лицейский бал! Несомненно, в событиях Фестиваля науки найдут отражение тема Года театра и тема юбилейного года 550-летия Чебоксар. Благодаря насыщенной и разнообразной программе Фестиваль науки создает такую вариативную, избыточную и открытую среду, в которой каждый лицеист может проложить свой собственный образовательный маршрут. На этом маршруте кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Но у каждого есть возможность расширить поле ресурсов для личностного развития. Желаем каждому участнику фестиваля совершить своё маленькое открытие в науке – науке познавать и творить!

Вложения:
ФайлОписание
Скачать файл (Программа Фестиваля науки 2019.doc)Программа Фестиваля науки 2019.doc
Обновлено 17.04.2019 11:23

© 2019 Лицей 44. Все права защищены.

Прочь влияния извне, привыкайте к новизне..

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

<<  Апреля 2019  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
192021
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?