ИТОГИ КОНКУРСА ОТ ПРЕЗИДЕНТА «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ».

1d копия«РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ» - уникальный интеллектуальный конкурс, тему которого объявил Президент России В. В. Путин в сентябре 2017 года. Всероссийский интернет-портал «Одаренные дети» поддержал идею Президента и предложил талантливым школьникам России выполнить следующее задание: представить наше государство в период 2040–2050-х годов, изложив свои размышления в конкурсном сочинении «Россия, устремленная в будущее».

В конкурсе приняла участие наша лицеистка Н.Кулюгина (9 кл.) Она стала победителем в номинации "Профессия будущего".

Обновлено 23.01.2018 14:59

Новости партнерства с НИУ ВШЭ.

С 18 по 20 января в учебном центре Вороново под Москвой прошел второй семинар для партнерских школ Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ, подавших заявки на участие в проекте "Ресурсно-методические центры НИУ ВШЭ". Наш лицей  участвует в данном проекте; выбранное нами направление - "Проектная деятельность". В ходе семинара, который назывался "Индивидуальные дорожные карты: векторы продвижения и первые результаты",  Е.Н.Иванова, как делегат команды лицея, доложила участникам семинара о промежуточных результатах реализации проекта, а также участвовала  в разработке Положения о РМЦ и в обсуждении процедуры присвоения статуса РМЦ.

Обновлено 20.01.2018 03:31

Итоги турнира по силовому многоборью «Русский силомер»

post 275898 1510123664 0076В течение последних двух месяцев 2017 года в Чувашской Республике проходил Региональный спортивно-патриотический турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине "Русский силомер".

"Русский силомер" – новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Лицеисты приняли активное участие в соревнованиях. В турнирной таблице наш лицей занимает 1 место на районном этапе, 2 место на городском этапе, 3 место по Чувашской Республике. Торжественная церемония награждения участников республиканского турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине "Русский силомер" пройдет 20 января 2018 года.

Обновлено 19.01.2018 12:23

Поздравляем призеров регионального этапа ВсОШ по русскому языку!

18 января 2018 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В копилке лицея еще два призера. Поздравляем призеров олимпиады Терентьеву Д.(10кл.), Алексееву В.(10 кл.) и их наставника Семенову Н.Д.!

Итоги регионального этапа по искусству (МХК)

16 января 2018 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Поздравляем победителя И.Анисимову (11кл.) и призеров Д.Ярдыкову (11кл.), А.Федорову (9кл.) с замечательным результатом. Наставником победителя и призеров является Э.Н.Данилова.