Успешное выступление правоведов.

Муниципальный этап олимпиады по праву принес нашему лицею десять призовых мест. Успехов добились Васильева Д.,  Корнева М.,  Фомина М.,  Александрова В., Игнатьева Е.,  Белова А.,  Семенова А., Филиппова Е.,  Михайлова Е. и Лушина Л. - учащиеся 9-11 классов - под руководством Е.Е. Пустоваловой. Поздравляем правоведов с замечательным результатом и желаем повторить успех на региональном этапе!

Обновлено 18.11.2017 14:46

Акция "Дети России"

С 13 по 22 ноября 2017 года в республике проводится второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2017". Цель операции - профилактика и выявление правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. Главная задача мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность.

В рамках этой операции 16 ноября в лицее прошли профилактические беседы с учащимися. Сотрудники полиции Смирнова Т.А., инспектор ОДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары, и Фомина И.В., специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района, побеседовали со школьниками на тему вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, разъяснили учащимся ответственность за совершение наркопреступлений. Также ребятам напомнили о безопасности в сети Интернет, дали полезные советы, как не попасться на уловки злоумышленников в сети Интернет и обезопасить свой компьютер от вредоносных программ.

картинкаIMG 20171116 120834 копия

Будущее уже наступило

12 ноября коллектив учащихся 9в класса и родителей отправился в образовательную поездку по маршруту «Чебоксары-Иннополис-Казань-Чебоксары». «Умный город» - так называют самый молодой город Татарстана. Его главная идея  –  создание комфортного пространства для развития IT-индустрии. Город выглядит очень футуристично: здания простой геометрической формы, много стекла, разноцветные панели. Девятиклассники посетили интеллектуальное ядро нового города – Университет: заглянули в учебные аудитории, спальные комнаты, читальный зал, оценили достоинства современного спортивного комплекса. Многих интересовали вопросы: как поступить в Университет? как проходит обучение? где работают выпускники? Тому, кто побывал в высокотехнологичном городе, верится, что будущее уже наступило.

иннополис

Обновлено 19.11.2017 20:54

Итоги олимпиады по культуре родного края.

Продолжается муниципальный этап олимпиады школьников, на котором наши лицеисты показывают хорошие результаты. 15 ноября состоялась олимпиада по культуре родного края (КРК), учащиеся 7-8 классов стали призерами:  Дьяконов Д., Мареева Д., Краснов К.

Поздравляем учеников и их наставников Э.В. Николаеву и Е.Н. Леонтьеву!

Команда лицея - участник международной олимпиады.

Ачылыш сжС 9 по 13 ноября команда лицея участвовала в Первой международной проектной олимпиаде фундаментальных наук «Ачылыш». В отборочном этапе олимпиады за место в финале боролись 173 команды школьников 8-11-х классов из Казахстана, Туркменистана и 15 регионов России. В финальном этапе олимпиады состязались 106 школьников в составе 33 команд из Казахстана и разных регионов России: республик Татарстан, Марий Эл, Крым, Чувашской Республики, Забайкальского края, Костромской, Ульяновской, Челябинской, Белгородской, Оренбургской и Тамбовской областей, городов Ярославля и Санкт-Петербурга. Наш лицей представляла команда десятиклассниц в составе Васильевой Ксении, Старцевой Анастасии, Стеньшиной Анастасии и Терентьевой Дарьи.

Олимпиада состояла из трех туров. Первый  - теоретический: в течение 4-х часов необходимо было выполнить  задания по четырем предметам: физике, химии, математике и биологии. По результатам первого тура Васильева Ксения стала призером по биологии. Второй тур предполагал защиту проектов, которая  проходила на пяти секциях. Команда лицея представляла экологический проект на секции «Промышленная экология и урбоэкология» и стала призером.

Обновлено 15.11.2017 21:42

© 2017 Лицей 44. Все права защищены.