Организация самоуправления в классе

Какой классный руководитель не стремится наладить во вверенном ему классе эффективную систему самоуправления?! Если это получается, то в выигрыше оказываются все: дети овладевают важными компетентностями организаторской и руководящей работы, жизнь коллектива идет налаженным чередом, а у педагога появляется больше времени для творчества и индивидуальной работы с учениками. Практика показывает, что традиционное распределение "поручений" и "должностей" - это еще не залог эффективной организации классных дел. Как же воспитать в своих питомцах самостоятельность  и ответственность за то, что присходит в коллективе? Предлагаем вниманию коллег авторскую технологию "Эстафета важных дел", успешно апробированную при организации самоуправления в 5 классе.

Вложения:
ФайлОписание
Скачать файл (Эстафета важных дел Описание.doc)Эстафета важных делТехнология организации самоуправления в классе с тьюторских позиций
Обновлено 07.01.2011 22:44