В ближайшее время...

2017 - Год экологии в России

Указ Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 г. № 392 "О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий"

Экологическая акция "Бумажный бум!"

В рамках Года экологии во время весенних каникул учащиеся лицея объявили экологическую акцию «Бумажный бум!». Акция направлена на привлечение внимания школьников к охране окружающей среды, на формирование экологической культуры.

В акции по сбору макулатуры приняли участие все лицеисты. Каждый смог сделать свой шаг навстречу природе: одна тонна макулатуры сохраняет 10 деревьев, 20 тонн воды, а ещё электроэнергию и кислород. Всего лицеистами было собрано и сдано около трех тонн бумаги.

Мы думаем, что достигнута и главная цель акции: вовлечение учащихся в практическую деятельность по экологической очистке родного города, рациональное использование вторичного сырья – макулатуры.

Лучшие результаты сбора макулатуры:

6в класс – 782 кг

6а класс – 641 кг

6д класс - 288 кг

5в класс – 234 кг

8в класс – 211 кг

5б класс – 207 кг

5а класс – 157 кг

Благодарим всех участников акции за вкладв охрану окружающей среды.

Торжественный старт марафона событий

Год Экологии20 января в лицее на собрании представителей классов и педагогического коллектива был дан старт марафону событий Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии в России, а также Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Торжественному событию предшествовала работа по ознакомлению с планами мероприятий на российском и республиканском уровнях. Подготовка собрания была поручена проектной команде десятиклассников, которые  применили инициативный подход: кроме подобающего случаю доклада они подготовили видеоролик, поэтическое обращение и даже песенный флешмоб.

От педагогического коллектива на собрании выступила заместитель директора  Т.П.Земскова, которая познакомила делегатов собрания с календарем Года Матери и Отца в Чувашии, с конкурсами и другими мероприятиями, в которых лицеисты могут принять участие индивидуально или со своими семьями. Сущностной частью собрания стала и командная работа делегатов собрания по формированию лицейского плана проведения Года экологии и Года Отца и Матери. Все предложения фиксировались, они будут конкретизированы, внесены в план и приняты к реализации. Главное – подойти к воплощению плана не формально, а творчески и с пользой.

Обновлено 29.03.2017 16:44
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.

Жозеф Жубер

<<  Мая 2017  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?