Совместная работа НИУ ВШЭ и лицея №44

С 2015 года лицей № 44 сотрудничает с НИУ ВШЭ Дирекцией общего образования (Подробнее о функциях и руководстве Дирекции на сайте http://www.hse.ru/secondary/

Мероприятия, проводимые и организуемые ДОО:

1. Профильная школа для старшеклассников предусматривает участие старшеклассников из профильных классов НИУ ВШЭ по профилю и профильным предметам.

Дирекция общего образования в рамках сетевого взаимодействия ВШЭ и партнерских школ будет реализовывать три модуля, ориентированные на старшеклассников:
Первый модуль – проектный (очный модуль) направлен на освоение старшеклассниками компетенций проектной деятельности. Работа будет строиться таким образом, чтобы школьники, используя полученные на сессии знания, могли строить проекты и реализовывать их во время проектной сессии. Вся проектная деятельность учащихся будет строиться на материале школьных профильных предметов.
Второй модуль – исследовательский (очный модуль) направлен на освоение старшеклассниками компетенций исследовательской деятельности. Работа будет строиться как встреча «молодых исследователей» с ведущими учеными ВШЭ, анализирующими и «продвигающими» исследования старшеклассников. Исследовательская работа, проделанная в рамках исследовательского модуля, будет продолжаться в школе под руководством учителя. Вся исследовательская деятельность учащихся будет строиться на материале школьных профильных предметов.
Третий модуль – учебный (интернет-модуль) направлен на освоение старшеклассниками наиболее сложных тем школьной программы. В специально отведенное время ведущие преподаватели ВШЭ будут читать лекции и проводить семинары со старшеклассниками в он-лайн режиме по основным профильным предметам.

2. Школы педагогического мастерства для учителей предусматривают участие учителей профильных классов НИУ ВШЭ по профильным предметам.

3. Школа координаторов и руководителей партнерских школ.

Все очные мероприятия для школьников, учителей и руководителей в Москве будут проводиться на базе УЦ «Вороново» НИУ ВШЭ (http://www.hse.ru/voronovo/ )

Ближайшие мероприятия:

даты

мероприятия

аудитория

место

Обновлено 22.11.2017 11:09
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.