Зимняя математическая школа ВШЭ

ЗИМНЯЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Организаторы: НИУВШЭНижний Новгород

База проведения —учебный корпус по адресу Н. Новгород, Б. Печерская, 25
—школьники 10-11 кл., студенты ипедагоги.

Время проведения с 3по 8 января 2016 года

Программа Школы: 10.00-11.00 -лекция собсуждением 11.00 -11.20 офе-брейк 11.20 -13.ЗО-решение задач ЕГЭпо математике ифизике 13.ЗО-14.ЗО—обед 14.ЗО-17.00—мастер-классы, тренинги, математические игры (развитие важнейших способностей, необходимых для осуществления научно-исследовательской деятельности, обработки ипрезентации результатов, формирование навыков и умений, которыми должен обладать будущий ученый).

17.00-19.00-организованный досуг (встреча скосмонавтом, экскурсия по городу, экскурсия вАрсенал, посещение Планетария, вмузей- усадьба Рукавишникова)

Школа проводит итоговый математический марафонпо вопросам тематики лекций, математических игр, семинаров ипрактических занятий. Показавшие лучшие результаты будут награждены памятными подарками и дипломами победителей. Все остальные получат дипломы участников.

Цели изадачи

Раннее профессиональное самоопределение школьников, подготовка их кпроведению самостоятельных научных исследований иучастию вразработке научно-исследовательских проектов совместно с учеными-кураторами, углубление полученных ранее знаний по математике, применение ихна практике (метод деятельностногоусвоения материала); развитие уучащихся умений инавыков, необходимых при защите научной работы (умение вести диспут, выражать собственное мнение кратко иточно, анализировать уровень собственных знаний.

Условия участия Участие вшколе бесплатное, оплачивается только питание ипроживание (для иногородних участников)

Организаторы предлагает 2х-Зх местное расселение участников стоимостью 600 руб./сутки Стоимость одного комплексного обеда встоловой НИУВШЭНижний Новгород —130p.стоимость одного урана в столовой НИУВШЭНижний Новгород —90p.

Руководитель Школы
эксперт

И.Ю. Порус

Научный руководитель Школы

заведующая кафедрой фундаментальной математики

О.В. Починка

Обновлено 28.05.2016 11:44
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.