Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики

DSCN8174В  рамках месячникаоборонно-массовой, патриотической и спортивной работы учащиеся 7г класса побывали в музее истории органов внутренних дел Чувашской Республики. Экскурсию для ребят провели начальник культурного центра майор внутренней службы Селиванов Вячеслав Анатольевич и ветеран ОВД подполковник внутренней службы в отставке Михайлов Геннадий Михайлович. Школьников очень заинтересовали представленные в музее уникальные архивные документы и фотоматериалы, образцы холодного и огнестрельного оружия, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, личные вещи и боевые награды героев, трофеи, макеты образцов боевой техники. Особое внимание ребят привлекли предметы, которыми пользовались солдаты Великой Отечественной войны.  Семиклассники узнали много интересных фактов из истории ОВД, о становлении и развитии милиции Чувашии, о сотрудниках, самоотверженно выполнявших и продолжающих выполнять задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Кто знает, может быть, экскурсия станет для кого-то из ребят решающей в выборе своей будущей профессии!