Единый урок «Человек труда».

20160218 080718 18 февраля 2016 года в 25 образовательных организациях города Чебоксары прошел Единый урок «Человек труда», приуроченный к празднованию Года человека труда, объявленного Главой Чувашии М.В. Игнатьевым. Спикерами в рамках урока выступили представители Советов работающей молодежи предприятий и организаций города Чебоксары.

На встречу с девятиклассниками лицея пришел Алексей Воробьев, начальник отдела  технико-коммерческих предложений  ООО "ИЗВА". Встреча  прошла в формате живого диалога.  Учащимся презентовали предприятие ООО «Изва», рассказали в целом о  сфере деятельности предприятия. Была затронута тема кадровых резервов, профессиональной ориентации учащихся, важности занятий техническим творчеством, научными разработками.

Благодаря живому общению школьники не только смогли сами задать волнующие их вопросы, но и получить наиболее правильное представление о той или иной профессии, понять особую важность своевременного выбора профессии.