В ближайшее время...

Комплекс норм ГТО

pic 031e79d79bf4770aed403f98dd8b56d9

Информация О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Информация

о прохождении учащимися регистрации на портале www.gto.ru и полученияуникального идентификационного номера участника комплекса ГТО на 30 марта 2016 года

ОУ

15

38

ОУ

Общее количество обучающихся (9 кл.)

Общее количество обучающихся

(10 кл.)

Общее количество обучающихся (11 кл.)

Из них прошли регистрацию и имеют ID номер участника ВФСК ГТО

9

10

11

МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары

75

73

55

44

6

21

17

Ответственный за сведения об ID номерах Калугина Галина Геннадьевна, учитель физической культуры.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в школах проводятся спортивные мероприятия и оздоровительные акции.

Учебный день лицеистов начался с традиционной утренней зарядки.  На уроках физической культуры в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» прозвучали сообщения об истории ГТО, все желающие могли сдать пробные тесты  ГТО по подтягиванию, прыжкам в длину, на гибкость.   Во всех классах прошли физкультминутки. Для семиклассников были организованы «Веселые старты»,  спортивные  эстафеты «Здоровым быть здорово!» прошли в параллели 4-х классов.

Всемирный день здоровья стал отличным поводом для проведения спортивных и оздоровительных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» по приобщению учащихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

«Готов к труду и обороне»

IMG 2200 - копияIMG 2180 - копия

27 октября 2015 г. старшеклассники лицея принимали участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Юноши сдавали нормативы ГТО V ступени, которые включали бег на 100 м и на 2 км, подтягивания, наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину, подъёмы туловища из положения лёжа, метание спортивного снаряда, плавание на 50 м и стрельбу из пневматической винтовки. В мероприятии принимали участие команды из 46 школ города.

Лицеисты приняли участие в сдаче нормативов ГТО по бегу на лыжах

Изображение 018
3 февраля 2016 года свою готовность к труду и обороне продемонстрировали ученики  среднего звена, III и IV возрастных ступеней (11-15 лет). Ребята 5-8 классов сдавали норматив по бегу на лыжах. На старт дистанции в 2, 3 или 5 километров (в зависимости от пола и возраста участников) вышли 266 учащихся из 35 школ города. Как и прежде, сдача зимнего норматива была организована на лыжной базе МБОУДО «ДЮСШ им. А.И. Тихонова» в пос. Лапсары. Наши ребята показали хорошие результаты, они действительно готовы к труду и обороне.

Наши лицеисты - участники Всероссийского фестиваля "Готов к труду и обороне"

IMG 20150423 09495923 апреля, в спорткомплексе "Спартак" прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" ГТО среди учащихся 10-11 классов.

В течение дня 61 школьная команда, 503 школьника из Чебоксар, Красночетайского, Аликовского, Красноармейского, Ядринского районов проверяли свои умения в различных видах спорта: подтягивание на высокой (из виса) перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), бег на 100 метров, плавание на 50 м, наклон вперед из положения стоя.

Оценивали усилия и фиксировали результаты школьников 33 судьи из числа тренеров-преподавателей чебоксарских спортшкол.  Помогали судьям и школьным командам 80 волонтеров.

Были названы имена ребят, показавших лучшие результаты участников Фестиваля ГТО.

Лучшим в плавании на 50 метров стал результат (26.35 секунд) Константина Петрова, ученика 11 в класса.

Фестиваль  "Готов к труду и обороне"

21 мая состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященный 70-летию Великой Победы.

Команда лицеистов 7-х классов принимала участие в тестовых испытаниях Комплекса ГТО.

Лучший результат показал ученик 7 в класса Павел Кулагин, выполнив все нормативы на Золотой знак ГТО. Поздравляем Павла с отличным результатом!

Обновлено 19.10.2017 20:51
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

Richard Whately

<<  Декабря 2017  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
11141617
181920222324
25262728293031
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?