Участие лицея в конкурсах, грантах, проектах

В 2015 году в составе республиканской команды Лицей 44, в составе команды из других ОУ республики, принял участие в представлении заявки на Конкурсный отбор на 2016 год региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятий 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 год.

По итогам успешного участия Чувашской Республики в конкурсном отборе стало, в том числе, создание семи проектных площадок. МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары – это Проектная площадка 4: «Модернизация содержания и технологий по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся 5-9 классов в рамках учебного предмета предметной области «Обществознание» с учетом требований ФГОС.

Деятельность площадки будет направлена на формирование УУД через системно-деятельностный подход, позволяющий создать траекторию формирования универсальных учебных действий на основе      В ходе создания проектной площадки предполагается оснащение проектной лаборатории «Обществознание для каждого». Ориентировочная стоимость создания республиканской пилотной площадки по данному направлению: 3 млн. рублей.

Обновлено 27.04.2016 13:15
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.