Прием в 5 классы

О проведении индивидуального отбора в 5 классы на 2017-18 уч.г.

с углубленным изучением отдельных предметов

Организация индивидуального отбора осуществляется лицеем в классы, где реализуются образовательные программы основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов. Организация индивидуального отбора обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов начинается с пятого класса.

Для организации и проведения индивидуального отбора обучающихся в лицее создаются приемная, предметные и конфликтная комиссии.

Родители (законные представители) обучающихся подают заявление на имя директора лицея не позднее 5 дней до даты начала проведения индивидуального отбора (Образец заявления см. ниже)

Индивидуальный отбор осуществляется в 5 этапов:

1 этап - прием документов ( с 30 мая по 3 июня с 9-00 до 16-00 каб. № 107):

• заявление родителей (законных представителей) по форме ;
  • портфолио ученика (грамоты, дипломы, сертификаты, документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные и иные достижения);
  • Ведомость текущих оценок, заверенная подписью и печатью директора (если электронный журнал) или дневник с выставленными итоговыми оценками с подписью классного руководителя. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления на участие ребенка в индивидуальном отборе в лицей для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и перечнем представленных документов.

2 этап - проведение индивидуального отбора в соответствии с установленными в лицее формами, системой и критериями оценки способностей и склонностей обучающихся к углубленному изучению отдельных учебных предметов (6 июня – русский язык в 9-00, каб. № 310, 7 июня –математика в 9-00 каб. 311)

3 этап - объявление результатов индивидуального отбора и формирование списка обучающихся, прошедших процедуру индивидуального отбора по рейтингу; (результаты индивидуального отбора обучающихся объявляются 9 июня)

Преимущественным правом зачисления в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов пользуются обучающиеся, имеющие итоговые (годовые) отметки «отлично» по всем предметам учебного плана.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл годовых оценок, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

4 этап - прием и рассмотрение апелляций, принятие решения конфликтной комиссии об отклонении или удовлетворении апелляции . Обучающиеся и (или) их родители (законные представители) (далее соответственно - участник, родитель участника) имеют право подать в конфликтную комиссию в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения индивидуального отбора и (или) апелляцию о несогласии с результатами индивидуального отбора.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения индивидуального отбора подается родителями в конфликтную комиссию в день проведения индивидуального отбора, соответственно 6 и 7 июня.

Апелляция о несогласии с результатами индивидуального отбора подается родителями  в конфликтную комиссию не позднее следующего рабочего дня после дня объявления результатов индивидуального отбора -9 июня.

5 этап - принятие приемной комиссией одного из следующих решений:

• о приеме обучающегося в лицей по результатам индивидуального отбора с учетом решения конфликтной комиссии;
  • об отказе в приеме обучающегося в лицей по результатам индивидуального отбора с учетом решения конфликтной комиссии.

Зачисление обучающихся в лицей осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) при представлении родителями рекомендованных комиссией к зачислению учащихся следующих документов:

• заявление родителей о приеме в лицей;
  • личное дело учащегося с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения;
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • медицинская карта

Рег.№ _______________

«____» _________ 20__

Директору

МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары

Кузьминой Людмиле Владимировне

Родителя

__________________________________

___________________________________

(Фамилия Имя Отчество)

Место регистрации: (домашний адрес)

___________________________________

Телефон: __________________________

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу допустить к участию в индивидуальном отборе для поступления в пятый класс с углубленным изучением отдельных предметов моего сына (дочь), обучающегося СОШ № ____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество обучающегося)

С правилами индивидуального отбора обучающихся в МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары ознакомлены.

_______________                                     «____»___________20___года

(подпись)

Обновлено 27.02.2017 11:07
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.