Приём учащихся в профильные 10 классы

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

Прием заявлений для проведения индивидуального отбора обучающихся в 10-е классы по программам профильного обучения в лицее №44  на 2018-2019 учебный год будет осуществляться с 18 июня по 29 июня с 9.00 до 16.00 часов.

На 2018 - 2019 учебный год  планируется создать 3 профильных класса:

физико-математический;

социально - экономический ;

химико-биологический.

Лицей осуществляет прием учащихся из числа выпускников 9-х классов, наиболее подготовленных к освоению программ профильного изучения отдельных предметов, проживающих на территории г.Чебоксары на основании индивидуального отбора для получения ими среднего общего образования в профильных классах.

Для проведения индивидуального отбора создается Приемная комиссия.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап - прием документов ( с 18 июня по 29 июня включительно, с 10-00 до 14-00, в 208 кабинете);

Учащиеся допускаются к процедуре индивидуального отбора на основании заявления (Приложение№ 1) на имя председателя Приемной комиссии.

К заявлению прикладываются:

• копия аттестата об основном общем образовании  и приложения к нему;
  • копии диплом победителя и призера Всероссийской олимпиады школьников регионального и заключительного этапов по математике и соответствующим профильным предметам текущего года;
  • копии дипломов победителя и призера олимпиад по математике и соответствующим профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;
  • справку из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ, оценках и набранных баллах по обязательным предметам и предметам по выбору (для выпускников других школ города).
  • портфолио

2 этап – проведение Приемной комиссией с 02 июля по 03 июля включительно индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения.

Порядок проведения индивидуального отбора.

Способности учащихся к углубленном изучению математики и предметов, соответствующих профильным группам, при индивидуальном отборе определяются результатами учащихся на государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования в соответствии с выбранным профилем обучения с учетом рекомендаций по профильному баллу ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

Критериями индивидуального отбора являются:

• количество баллов ОГЭ по математике;
  • количество баллов ОГЭ по русскому языку;
  • количество баллов ОГЭ по профильным предметам, соответствующим профилю обучения;
  • средний балл аттестата об основном общем образовании.
  • портфолио

Преимущественным правом для рекомендации к зачислению обладают следующие выпускники 9-хклассов:

• победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике или соответствующим профильным предметам в текущем учебном году;
  • победители и призеры олимпиад по математике или соответствующим профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года.
  • Учащиеся, сдавшие два профильных предмета на уровне профильных баллов, рекомендованных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

3 этап - объявление результатов индивидуального отбора и формирование списка обучающихся, прошедших процедуру индивидуального отбора по рейтингу; (результаты индивидуального отбора обучающихся  объявляются   4 июля 2018 года с 12-00.  Списки рекомендованных к зачислению в 10 профильный класс размещаются на информационном стенде лицея.

С 04 июля по 09 июля – прием документов учащихся, рекомендованных к зачислению в профильные классы лицея.

Вложения:
ФайлОписание