Осенняя сессия НИУ ВШЭ приглашает старшеклассников

6 - 11 ноября 2016 года Дирекция общего образования НИУ ВШЭ проводит осеннюю сессию (проектно-исследовательский модуль) Академии старшеклассников НИУ ВШЭ для старшеклассников партнерских школ, ориентированных на поступление на образовательные программы НИУ ВШЭ:

экономика, юриспруденция, социология, политология, международные отношения, бизнес-информатика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, филология, психология, журналистика, реклама и связи с общественностью, лингвистика, философия, история искусств, культурология, дизайн.

Цели осенней сессии:

-        содействие профессиональному самоопределению старшеклассников, повышение мотивации к саморазвитию;

-        формирование у старшеклассников устойчивого интереса к исследовательской и проектной деятельности; освоение исследовательских и проектных компетенций;

-        анализ и развитие проектных и исследовательских работ, оказание помощи в подготовке старшеклассников к конкурсу исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»;

-        знакомство старшеклассников с НИУ «Высшая школа экономики», с ее преподавателями и принципами работы.

В рамках осенней сессии участники:

а) смогут презентовать свои проектные и исследовательские работы, провести работу над ошибками и подготовить свою работу к участию в конкурсе «Высший пилотаж»;

б) прослушают лекции по методологии проектной и исследовательской деятельности, примут участие в проектно-исследовательском семинаре и в имитационно-ролевой игре (предварительная программа модуля в приложении).

К участию в сессии приглашаются школьники 10-11 классов. Набор участников осуществляется по итогам конкурса исследовательских и проектных работ (конкурсные работы предоставляется в электронном виде, объемом не менее 10,0 страниц электронного текста, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14).

Образовательную программу модуля и проживание участников оплачивает НИУ ВШЭ. Проезд до Москвы и обратно организуется и оплачивается участниками самостоятельно.

Организационный взнос (пятиразовое питание, питьевая вода, трансфер "Москва-Вороново-Москва", канцелярские товары и расходные материалы) участники оплачивают самостоятельно на расчетный счет НИУ ВШЭ в размере 7 500 рублей.

Место проведения проектно-исследовательского модуля: г. Москва, пос. Вороновское, УЦ «Вороново».

Заявки на участие в модуле и конкурсные работы принимаются до 14 октября 2016 года. До 20 октября 2015 года будет объявлен состав участников модуля. Победители конкурсного отбора получат индивидуальное приглашение принять участие в проектно-исследовательском модуле.

Пройти обязательную регистрацию и отправить конкурсные работы необходимо на сайте НИУ ВШЭ //www.hse.ru/expresspolls/poll/190303789.html

По возникающим вопросам необходимо обращаться к эксперту Дирекции общего образования НИУ ВШЭ Лозингу Денису Вячеславовичу по электронной почте: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto% Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript " target="_blank"> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и по телефону: 8906-935-8998.

Обновлено 20.09.2016 13:44
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.