Публичные слушания, как инновационная практика лицея

В общепринятом представлении термин «публичные слушания» употребляется, когда речь идет об организации местного самоуправления: они проводятся в целях информирования жителей, выявления общественного мнения, подготовки предложений и рекомендаций по тем или иным принимаемым решениям.

В нашем лицее «публичные слушания» - это, скорее, метафора, которая «прижилась» для обозначения особого рода образовательных событий, в ходе которых проводится общественная экспертиза деятельности лицеиста.

В 5-8 классах - это публичные отчеты перед одноклассниками и родителями в конце учебного года.

В 9-х классах - это публичные слушания "Заявление о намерениях" в сентябре и публичный отчет "Защита портфолио" в мае.

Обновлено 09.05.2017 16:39