В ближайшее время...

ВПР в 2017-2018 учебном году

С недавнего времени в отечественных общеобразовательных учреждениях успешно проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР). Методика позволяет получить оценку уровня знаний школьников по определённому предмету, качества работы педагогов, а также сделать сравнительный анализ общего уровня подготовленности учеников по различным учебным заведениям.

Итогом исполнения указанного процесса являются решения о необходимости повышения квалификации педагогического коллектива, оказание методической помощи образовательному учреждению, выявление «слабых мест» в знаниях учеников.

В 2016 году программой были охвачены 95% общеобразовательных школ страны, около 3 миллионов детей были задействованы в решении контрольных упражнений.

Особенности проекта 2017-2018 г.

Всероссийские проверочные работы проводятся согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 № 69 «О проведении мониторинга качества образования».

Ежегодно в регламент инспектирования вносятся некоторые коррективы и изменения, благодаря которым процедура контроля и аудита качества образования в отечественных школах отмечается получением лучших результатов. Программа проверочных работ зависит от того, в каком классе учится ребенок.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для того, чтобы оценить уровень подготовки учеников.

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Впервые ВПР были организованы и проведены для обучающихся 4-х классов в 2015 году. Сдача ВПР в 5, 10, 11 классах в 2016-2017 учебном году является нововведением. В 2017 году ВПР пройдут для обучающихся 4, 5, 10 и 11 классов.

В октябре 2017 года будут проведены всероссийские проверочные работы по русскому языку во 2 и 5 классах.

Сайт СтатГрад обеспечивает информационное сопровождение ВПР. Именно здесь опубликованы все документы, графики, указания, касающиеся проверочных работ. Срок проведения ВПР определен расписанием.

График проведения ВПР 2017 (начало учебного года)

2017 года
2 класс

Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим контрольное списывание

Варианты

Демоверсия

2017 года
5 класс

Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания

Варианты

Демоверсия

Обновлено 18.10.2017 22:33
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.

Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен,  он не отражает реальную действительность.

Альберт Эйнштейн

<<  Декабря 2017  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
181920222324
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?