Наши лицеисты-участники парада ко Дню Победы на Красной площади

IMG 7056  копия5 мая на Красной площади столицы Чувашии состоялся парад дошколят и юнармейцев. Его участников приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Глава Республики отметил, что в республике большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» не прерывалось почти 50 лет.

По Красной площади парадным строем промаршировали и наши лицеисты. Всего в параде участвовало более 2000 дошкольников из 111 детских садов и 60 парадных расчётов юнармейцев из 1000 обучающихся 58 школ города.
«Мужество и героизм наших дедов и прадедов — пример для всех нас. Очень важно, чтобы мы не забывали их подвига и навсегда сохранили в сердцах благодарность за возможность жить под мирным небом», — подчеркнул Глава Чувашии.

© 2017 Лицей 44. Все права защищены.