Проекты Научного общества лицея "Шаг в будущее", реализуемые в 2017-2018 учебном году.

Проекты Научного общества лицея «Шаг в будущее»

1. Проект «Дни науки в нашем лицее».

Цель проекта - организация образовательных событий, оптимизирующих интеллектуальную деятельность. День Науки, как образовательное событие, – это поле проб учащихся в новых для них видах деятельности (оригинальный доклад, презентация итогов социологического исследования, проведение интерактивной интеллектуальной викторины с залом и т.д.) Дни Науки имеют метапредметный характер, отражающийся в их названиях: День Слова, День Имени, День Года, День Открытий и т.д.

2. Проект НОЛ «Информационно-аналитическое панно «Интеллект»».

Цель проекта - своевременное и компетентное отражение деятельности НОЛ в анонсах, афишах, творческих отчетах и фотогазетах по итогам различных событий жизни лицея.

3. Проект «Плазма-Инфо».

Цель проекта - регулярное   функционирование плазменной панели в фойе первого этажа лицея - выпуск содержательных видеороликов.

4. Проект «Радио-Лицей FM».

Цель проекта - ежедневное музыкальное сопровождение утренней зарядки и музыкальные концерты по заявкам на большой перемене.

5. Проект «Волонтеры IT общества».

Цель проекта - осуществление помощи лицеистам и взрослым в деле овладения информационными технологиями.

6. Проект – лицейская газета «Лестница успеха».

Цель проекта - наличие действующего печатного органа, отражающего идею о том, что Лицей 44 — это «лестница успеха».

7. Проект «Лицей-Информ».

Цель проекта -освещение на сайте ключевых новостей жизни лицея.

8. Проект «Дебат-клуб».

Цель проекта - освоение школьниками технологии дебатов.

9. Социальные проекты (совместно с детской школьной организацией «ДвижОК»).

10. Проект «Координаторы».

Цель проекта - организация команды координаторов – представителей каждого класса – для поддержания связи между проектными командами НОЛ и классами.

Обновлено 20.11.2017 10:33