Проект 6-х классов «Чебоксары: мой город»

Проект 6-х классов «Чебоксары: мой город»

Цель участников проекта: поиск интересных мест в своем городе и прокладывание образовательных маршрутов по найденным объектам.

Проектный продукт: путеводитель, созданный в результате поисковой работы.

Предполагаемые результаты проекта: презентация проектных продуктов на  школьном Фестивале науки; организация образовательных экскурсий для школьников и родителей по проложенным маршрутам.

Целевые группы проекта: проектные команды шестиклассников (по 3-6 человек); кураторы проектов из числа  учителей и старшеклассников.

Цель участников проекта:поиск интересных мест в Чебоксарах и прокладывание образовательных маршрутов по найденным объектам.

Задачи:

• Найти информацию об объекте, выбранном в соответствии с темой проекта.
  • Сделать фотографии объекта.
  • Проложить маршрут к выбранному объекту на карте Чебоксар для потенциальных участников образовательной экскурсии (экскурсантами могут быть другие школьники, родители, родственники).
  • Создать путеводитель.
  • Выступить с презентацией проекта на школьном Фестивале науки.