Два лицея - один интерес

Казань 3 сж27 сентября у нас в гостях  побывали педагоги Лицея-интерната №7 г. Казани во главе с директором Альбертом Мунировичем Ахметовым. Это был ответный дружеский визит после поездки в Казань делегации из Чебоксар. Лицей №7 – инновационное образовательное учреждение для одаренных детей, он входит в число 100 лучших школ Татарстана. В этом лицее учатся только мальчики, они поступают в седьмой класс после двух туров вступительных испытаний (тестирования и учебных сборов), а педагогический коллектив на 80% состоит из мужчин, средний возраст учителей – 31 год. А главное – этот коллектив находится в постоянном поиске эффективных стратегий качественного образования.  Поэтому наших гостей особенно заинтересовала организация в Лицее №44 проектной деятельности и работы по подготовке к олимпиадам. Встреча прошла в режиме диалога, и она показала, что выходить за пределы – это всегда интересно и полезно.

Обновлено 28.09.2017 19:55
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.