pdd2

НА 2017-2018      УЧЕБНЫЙ ГОД

участников

Ответственный за проведение мероприятия

В течение года, по графику

Классные часы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, по безопасному вождению двухколесного транспорта несовершеннолетними, ношения светоотражающих приспособлений на одежде.

Беседа «Безопасность на улице» с приглашением работников ГИБДД (5-11 классы)

Классные руководители,

Земскова Т.П.

По графику

Занятие «Дорожные знаки»

(5-6 классы)

5-6 классы Лукиянов В.В.
По плану кл. руководителей Проведение классных часов, уроков по изучению правил безопасного поведения на дороге 5-11 классы

5-11 классов

Инструктаж по ТБ «Безопасная езда на велосипеде» 5-11 классы

5-11классов Лукиянов В.В.

В течение года Организация работы лекторской группы «Светофор»    (5-7классы) 5-7 кл. Лукиянов В.В.
Сентябрь - октябрь Демонстрация видеороликов в целях пропаганды безопасности дорожного движения.

Балденкова О.В., вожатая

Богатова Е.С., вожатая

Май Обобщить опыт работы отряда ЮИД

Земскова Т.П.

В течение года Санитарно – просветительская работа по профилактике травматизма с приглашением сотрудников ГИБДД, врачей-специалистов, проведение общешкольных родительских собраний   Зам. директора, соц.педагог, врач и медсестра школы

О безопасности на дороге

С 25 по 29 сентября во всех школах города проходит "Неделя безопасности". В рамках акции для детей и их родителей проводятся разъяснительные беседы о правилах пожарной антитеррористической и дорожной безопасности.

В лицее организавана работа лекторской группы для обучающихся 5-6 классов по изучению основ Правил и привития детям  навыков безопасного поведения в транспортной среде.

IMG 2515 копия

Оперативно-профилактическая акция "Полиция и дети"

С 22 сентября 2017 года стартовала оперативно-профилактическая акция «Полиция и дети». Акция проводится ежегодно в целях повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, предупреждения подростковой преступности и правонарушений. В рамках мероприятия 4 октября в лицее прошли профилактические беседы с учениками 7 и 8 классов по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также пропаганде здорового образа жизни и формированию законопослушного поведения. Перед учениками выступили инспектора ДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары Смирнова Т.А. и Толстова Ф.Ю.

20171004 095301 копия

Неделя безопасности

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школах города с 25 по 29 сентября 2017 года была организована и проведена «Неделя безопасности». В рамках Недели безопасности для пятиклассников была организована встреча с инспектором ОГИБДД Андреевым Е.Ю.

Евгений Юрьевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, о правилах управления велосипедами, о необходимости использования световозвращающих элементов. Особое внимание инспектора было обращено на схему безопасного маршрута движения «дом-школа-дом».

IMG 20171003 101926 копия

Обновлено 08.11.2017 01:23
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.

Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it is called the present.

Alice Morse Earle

<<  Ноября 2017  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?