Осенние каникулы в школе

Несколько раз в год напряженные школьные будни сменяет время отдыха и развлечений, интересных и познавательных встреч, событий. Ученики проводят это время весело и интересно.

Программа мероприятий лицея в дни осенних каникул очень насыщена и разнообразна.  30 октября лицеисты присоединились к экологическому проекту «Бторичный бум!». Для пятиклассников была организована образовательная экскурсия «Профессия археолог» в Национальный музей в рамках лицейского проекта «Ожившая история». Команды шестиклассников и семиклассников стали призерами в общероссийском синхронном фестивале интеллектуальных игр  «Проксима центавра».

Команда учителей лицея приняла участие в спартакиаде среди педагогов Калининского района г. Чебоксары. Они продемонстрировали, что помимо выполнения своих прямых обязанностей – обучения и воспитания подрастающего поколения – обладают хорошей физической подготовкой и сноровкой. В рамках спартакиады учителя соревновались в таких дисциплинах, как волейбол, дартс, сборка и разборка автомата Калашникова. Лицейская команда педагогов по итогам соревнований заняла почетное 2 место.

Во время осенних каникул организована внеклассная культурно-досуговая работа с учащимися: подготовка к 1/8 финала «Школьной лиги» КВН, к районному этапу городского конкурса «ЭКОстиль», организована работа 10 кружков и секций. Школьники готовятся с преподавателями лицея к олимпиадам, научно-практическим конференциям, к государственной итоговой аттестации и имеют возможность подтянуть свои знания по отдельным предметам. Старшеклассники успешно участвуют в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Осенние каникулы в школе - это замечательная возможность для учащихся отдохнуть и отвлечься от ежедневных уроков.

IMG 20171103 121033 копия20171103 101811 копия

IMG 20171102 113055

Обновлено 05.11.2017 12:37
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.