Экологический конкурс "В ритме эко-стиля"

8 ноября в лицее прошел школьный этап городского конкурса "В ритме эко-стиля" для учеников 5-6 классов, посвященный Году экологии в России. Участники представили костюмы, изготовленные своими руками без единого кусочка ткани. В работе был использован бросовый материал: бумага, пакеты, пластиковые бутылки и другое. Костюмы получились красочными и оригинальными. Старания каждого участника были оценены по достоинству. Лучшими признаны костюмы 5в, 5а и 5г классов. Свои работы ребята представят 10 ноября  на районном конкурсе "В ритме эко-стиля".

Работа с бросовым материалом учит как взрослых, так и детей не только творить и развиваться, но также находить нестандартные решения. Учит бережливости и любви к окружающей среде. Прежде чем отправлять какой-либо предмет, пришедший в негодность, в мусор, стоит приглядеться к нему внимательно. А может, это вовсе не бросовый материал, а основа будущего шедевра. Выбросить то, что уже не нужно, можно всегда, а вот подарить вторую жизнь – это уже искусство.

3A5A1666

Обновлено 10.11.2017 23:39
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.