Профориентационная встреча для старшеклассников

14 ноября состоялась профориентационная встреча лицеистов 9-10 классов с представителями одного из ведущих ВУЗов Чувашской Республики Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации. Эта встреча призвана помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения. Ведь выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

Перед ребятами выступили студенты ВУЗа и М.В.Гаврилова, заведующий кафедрой информационных технологий. Они подробно ознакомили школьников с правилами приема, направлениями подготовки по программе бакалавриата и магистратуры, материально – технической базой и т.д. Старшеклассникам представили презентацию и видеоролик о ВУЗе, рассказали о всероссийской акции "Чемпионат профессий".

Для юношей из 11 классов была организована встреча с представителями Сызранского военного авиационного училища. Э.О.Алексеев, преподаватель училища, познакомил ребят с правилами приема в высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ, рассказал об информационно-агитационной акции "Есть такая профессия-Родину защищать".

IMG 20171114 081223 копияIMG 20171114 141148 копияIMG 20171114 130823 копия

Обновлено 15.11.2017 09:19
© 2017 Лицей 44. Все права защищены.