В ближайшее время...

20 ноября 2017 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации несовершеннолетних. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы и дни открытых дверей.

В рамках Дня правовой помощи детям Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики планируется проведение Дня открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ, ВУЗов, который пройдет в Министерстве по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж. Начало в 15:00.

Вложения:
ФайлОписание
Скачать файл (План проведения дня правовой помощи детям по г.Чебоксары.doc)День правовой помощи детям
Обновлено 22.11.2017 13:32

Ни один завоеватель не может изменить сущность масс, ни один государственный деятель.... Но учитель может совершить больше, нежели завоеватели и государственные главы. Учителя могут создать новое воображение и освободить скрытые силы человечества.

Н. Рерих

<<  Декабря 2018  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
171819202223
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?