Участие в проекте НИУ ВШЭ "Ресурсно-методические центры"

В 2017-2018 учебном году МБОУ "Лицей № 44" г. Чебоксары стал участником проекта "Ресурсно-методические центры" НИУ ВШЭ.

Ресурсно – методические центры НИУ ВШЭ - партнерские школы, работающие по определенным инновационным направлениям образовательной деятельности при консультационно-методическом сопровождении НИУ ВШЭ и защитившим статус «РМЦ НИУ ВШЭ»

Цели проекта:

• Объединение ресурсов НИУ ВШЭ и партнерских школ для решения образовательных задач в соответствии с ФГОС;

• Создание сетевых инновационных площадок в регионах для решения образовательных задач в соответствии с ФГОС

Задачи проекта:

• Создание ресурсно – методических центров по определенным направлениям образовательной деятельности на базе партнерских школ НИУ ВШЭ.

• Консультационно-методическое сопровождение НИУ ВШЭ ресурсно-методических центров по направлениям работы РМЦ.

• Создание и поддержка сети школ, работающих по направлениям ресурсно-методических центров вокруг «узлов» РМЦ.

• Трансляция и тиражирование результатов работы РМЦ среди партнерских школ НИУ ВШЭ (мероприятия).

• Публикация результатов работы РМЦ в открытом доступе (интернет, печатные издания).

Участники проекта:

НИУ ВШЭ, партнерские школы (26) и партнерские организации УОО НИУ ВШЭ

Старт проекта: Июль 2017 года

Направление работы "Ресурсно-методических центров" в 2017 – 2018 учебном году

НАПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВНЕДРЕНИЮ ТЕХНОЛОГИИ:

• Проектной деятельности учащихся

• Исследовательской деятельности учащихся

• Планирования учебной деятельности в условиях цифрового образования

• Смешанного обучения

• Критериального оценивания

• Персонализированного образования

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЙ: