День науки, посвященный открытию Года добровольца и волонтера.

5337b15825c0dcaddb9c11846ddda6c72018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.

По словам президента, из тысячи душевных поступков складывается доверие и взаимная поддержка.

6 февраля в актовом зале лицея состоялся День науки, посвященный открытию Года добровольца и волонтера.

Проектные команды восьмиклассников подготовили интересную и содержательную информацию о том, как развивалось волонтерское движение, познакомили с результатами опроса лицеистов, которым было предложено ответить на вопросы: какими качествами должен обладать волонтером? чем занимаются волонтёры? какие существуют организации, объединяющие волонтеров?

Ребята детского школьного объединения «ДвижОК» продемонстрировали видеоролик о волонтерской работе лицеистов. Важным моментом в ходе проведения Дня науки стало обсуждение присутствующими лицеистами в зале плана мероприятий в рамках Года волонтера и добровольца. А завершился День науки гимном волонтеров.

Обновлено 12.02.2018 22:01