Методическая разработка квеста «Green Planet» на английском языке

Квест (от англ. «Quest – поиск») – это интерактивная игра с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок и логических заданий. Образовательный квест – интегрированная технология, объединяющая идеи проектного метода, проблемного и игрового обучения, взаимодействия в команде; сочетающая целенаправленный поиск при выполнении главного проблемного и серии вспомогательных заданий с приключениями и (или) игрой по определенному сюжету.

Игра-квест «Green Planet» представляет собой ряд заданий, которые последовательно выполняют все команды. Согласно маршрутным листам, каждая команда проходит все станции пооче редно.

На каждой станции дети проходят испытания, где участники команд выполняют определенные задания. О возможности продолжить путь, командам сообщается после выполнения задания на станции. За правильные ответы на каждой станции команда получает баллы.