В ближайшее время...

В планах ничего нет.

2018 год – Год добровольца (волонтёра)

2018 год – Год добровольца (волонтёра)

День науки, посвященный Году добровольца и волонтера

«В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип:

хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому»

volonter 768x241

Вольтер

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2018-й Годом добровольца и волонтера. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» — сказал президент всем собравшимся волонтерам.

По словам президента, из тысячи душевных поступков складывается доверие и взаимная поддержка.

6 февраля 2018 года в актовом зале лицея состоялся День науки, посвященный открытию Года добровольца и волонтера.

Проектные команды восьмиклассников подготовили интересную и содержательную информацию о том, как развивалось волонтерское движение, познакомили с результатами опроса лицеистов, которым было предложено ответить на вопросы: какими качествами должен обладать волонтером? чем занимаются волонтёры? какие существуют организации, объединяющие волонтеров?

Ребята детского школьного объединения «ДвижОК» продемонстрировали видеоролик о волонтерской работе лицеистов. Важным моментом в ходе проведения Дня науки стало обсуждение присутствующими лицеистами в зале плана мероприятий в рамках Года волонтера и добровольца. А завершился День науки гимном волонтеров.

Обновлено 25.03.2018 22:44

Три пути есть у человека, чтобы разумно поступить: первый, самый благородный - размышление, второй - самый легкий - подражание и третий, самый горький - опыт.

<<  Июня 2018  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
181920212224
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?