«Гагаринский урок «Космос – это мы».

IMG 20180412 110501 копия12 апреля в Международный День космонавтики в школах по всей России проходят «Гагаринские уроки «Космос – это мы». В этом году урок посвящен не только полету Юрия Гагарина, но 55-летию полета Валентины Терешковой, 20-летию МКС на орбите Земли и 30-летию первого пуска космической транспортной системы «Энергия-Буран». Это один из важных уроков в учебном году в деле патриотического воспитания детей и молодежи. В лицее подобные уроки прошли в 7-11 классах.

Кто готовит космонавта в полёт? Чем он занимается на МКС? Как создать цифровую модель нашей планеты? Зачем придумали 3D-принтер, который печатает детали в невесомости? Ответы на эти и другие интересные вопросы школьники услышали во время уроков. Также на уроках ребята узнали об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли, о сотрудничестве России и других стран в космосе.

Обновлено 12.04.2018 22:33