Выбор будущей профессии

IMG 1332 копия Выбор будущей профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Чтобы помочь лицеистам ближе познакомиться с миром профессий, для ребят из 9в класса была организована экскурсия на одно из крупнейших предприятий города – Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева. История предприятия начинается с 1938 года, когда вблизи Чебоксар началось строительство завода № 320. Великая Отечественная война внесла свои коррективы в строительство завода, и уже 15 октября 1941 года завод выдал свою первую продукцию для фронта.

Сегодня Завод имени Чапаева – крупное предприятие, имеющее стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности России, где работает около 3 тыс.человек. Особой гордостью предприятия является выпуск самой мирной продукции – детских резиновых мячей.

Производство мячей было освоено еще в 1960 году и до настоящего времени Завод имени Чапаева является единственным в России производителем резиновых мячей. Яркие, красочные, различных диаметров и расцветок, с изображением персонажей и героев популярных мультфильмов – они есть практически у каждого российского ребенка.

Председатель Совета молодежи предприятия А.Фролова рассказала ребятам об истории появления завода, основных этапах его развития, современном состоянии и перспективах развития. Ребята посетили не только обновленный музей предприятия, но и побывали на производстве детских резиновых мячей. Особый интерес ребят вызвала происходящая модернизация производства, требующая квалифицированных рабочих и инженерных кадров различных специальностей.

Обновлено 24.04.2018 08:29