Игра "Не в деньгах счастье"

Игра не в деньгах счастье сжВ ряде школ Чувашской Республики в текущем учебном году введен курс основы финансовой грамотности. В нашем лицее его содержание - составляющая уроков обществознания.Учащиеся лицея активно участвуют в муниципальных и региональных мероприятиях по финансовой грамотности. Так, в первом полугодии команда девятиклассников стала призером муниципального чемпионата «Азбука финансов», а 4 мая 2018 года две команды нашего лицея участвовали в тренинг-игре «Не в деньгах счастье». Эта игра придумана для обучения грамотному и ответственному поведению  на финансовом рынке, она позволяет в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета. Игры для учащихся седьмых и десятых классов были разными: у семиклассников был индивидуальный зачет, а десятиклассники играли командой, но в обеих играх главным было найти баланс между деньгами и счастьем. Такой баланс был найден семиклассником И. Ермошиным, который и стал одним из победителей игры.

Обновлено 07.05.2018 13:59