Первый шаг

В рамках Всероссийской 52-ой научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам 7 апреля в ЧГУ на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий состоялся IX школьный физико-математический форум. В работе форума приняли участие учащиеся 5-11 классов г.Чебоксары. Всего было заслушано 30 докладов по физике и математике 35 школьников. Члены жюри, в составе которого были доценты кафедры высшей математики и теоретической механики С.А. Ярдухина и Л.В. Селиверстова, старший преподаватель кафедры актуарной и финансовой математики В.В. Курицына, оценивал работы по двум направлениям: «Первый шаг в прикладную математику» и «Первый шаг в физику». Ученица нашего лицея Ширкунова Мария (5а кл.) заняла почетное 3 место, выступив с проектом «Теория вероятностей в окружающем мире».

На Факультете информатики и вычислительной техники ЧГУ прошло заседание секции "Введение в IT" для учащихся школ. Жюри были представлены работы учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений из разных ИТ-областей. Ученик 5а класса Сивкин Максим блестяще занял 1 место с проектом "Ультразвуковой браслет для незрячих".
Молодцы! Поздравляем ребят и желаем новых побед!