Подвиги живы, пока мы помним о них.

IMG 9139 копия20180508 112352 копия

9 Мая – День Победы. Эта дата навсегда вписана в героическую историю нашей страны и никогда не будет забыта. Ведь 73 года назад наша Родина одержала победу в самой страшной войне в истории. Но помните, что за Великой Победой стоят великие герои — фронтовики и труженики тыла, которые прошли через многие испытания. С каждым годом их всё меньше. Поэтому в эти майские дни мы вспоминаем о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

В канун великого праздника в лицее прошел концерт "Вечной памятью живы…", подготовленный семиклассниками. В концерте прозвучали знакомые и давно полюбившиеся песни, стихи о войне.  Тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, была посвящена концертная программа.

С 3 мая по 8 мая во всех школах города прошли «Единые уроки Победы», посвященные чувашскому краю в годы Великой Отечественной войны: «Чебоксары в годы Великой Отечественной войны», «Чувашия в годы Великой Отечественной войны» и «Уроженцы Чувашии на фронтах Великой Отечественной войны».

В ходе урока Победы лицеисты узнали о воинских и трудовых подвигах своих земляков в годы Великой Отечественной войны и Героях Советского Союза. Проведение Единых уроков Победы вносит большой вклад в воспитание молодого поколения в духе гордости и незабываемой памяти о тех, кто сумел отстоять и защитить независимость нашей страны в суровые военные годы.

Обновлено 09.05.2018 21:40