Орбиталь

16 мая в конференц-зале Библиотечного корпуса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и призеров, а также их педагогов-наставников творческого конкурса для школьников по физике и астрономии «Орбиталь».

Победители и призеры творческого конкурса«Орбиталь»:

7 класс:

I место – Лысов Виталий, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары;

I место – Козлова Кира, МБОУ «Траковская СОШ», Красноармейского района;

II место –Афанасьев Александр, МБОУ «Лицей №44», г. Чебоксары;

II место –Каунова Юлия, МБОУ «Лицей №44», г. Чебоксары;

III место – Филиппов Евгений, МБОУ «Лицей №44», г. Чебоксары;

III место – Щербаков Сергей, МБОУ «Лицей №44», г. Чебоксары.

Воробьев Дмитрий, МБОУ «Лицей №44», г. Чебоксары

Портнов Тимур, МБОУ «Лицей №44», г. Чебоксары

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов!

ОрбитальОрбиталь2

Церемонию награждения открыла руководитель Центра по работе с одаренной молодежью, руководитель Малого физико-математического факультета Д.А. Троешестова. С приветственными словами к собравшимся обратились члены жюри конкурса – преподаватели Малого физико-математического факультета: доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий В.С. Абруков, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухин.

Творческий конкурс «Орбиталь» прошел в этом году впервые по инициативе Малого физико-математического факультета и состоял из двух этапов: теоретического и практического. В конкурсе приняли участие 226 учащихся 7-9 классов различных школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск и Красноармейского, Шумерлинского, Чебоксарского, Батыревского районов Чувашской Республики. Во второй (практический) тур конкурса прошли 34 школьника. Лучшие работы практического тура были вынесены на обсуждение за круглым столом. Школьники поделились своим опытом, попросили на следующий год увеличить долю вопросов по астрономии в теоретическом туре, а девятиклассники внесли предложение о возможности участия в конкурсе учащихся десятых классов.

Обновлено 19.05.2018 11:03