Неделя безопасности в лицее.

IMG 20180927 091951 копияIMG 20180927 091331 копия

24 сентября в городе стартовала «Неделя безопасности». Мероприятия в рамках недели безопасности направлены на обеспечения безопасности детей на дорогах. Организаторами мероприятия выступает отдел образования и отделение ГИБДД при поддержке представителей общественности и волонтерского движения. Основная цель – обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах. В рамках акции проводятся уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические мероприятия, на которых ребята узнают, как безопасно вести себя на улице и в транспорте.

27 сентября для пятиклассников была организована встреча с инспектором ОГИБДД А.П. Петровым. Александр Петрович напомнил ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, о правилах управления велосипедами, о необходимости использования световозвращающих элементов. Особое внимание инспектора было обращено на схему безопасного маршрута движения «дом-школа-дом».

Обновлено 27.09.2018 21:37