Посвящение в лицеисты

DSC3409 В нашей школе, как и в большой дружной семье, складываются свои традиции, которые мы чтим и храним. Одной из таких добрых традиций является праздник посвящения пятиклассников в лицеисты, который проходит во время праздничного события - Дня Учителя. Это праздник, в котором принимают участие ученики всех пятых классов, педагоги и родители. За месяц наши пятиклассники освоились в новой школе, стали частью лицейского сообщества. На празднике они представили визитки классов, а учителя и старшеклассники посвятили их в лицеисты. Звание лицеиста ко многому обязывает, поэтому с особенной торжественностью пятиклассники произнесли клятву лицеиста, обещая ей следовать, хорошо учиться, бережно и гордо нести это почетное звание.

Яркий праздник стал подарком к юбилею школы. В этом году лицей отмечает свой 35-летний юбилей. 35 лет – для кого-то это внушительный срок, а для кого-то – это только начало. За свою небольшую историю лицею удалось воспитать победителей и призеров олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований и т.д. Все это результат большого совместного труда руководства школы, педагогического коллектива, учеников и их родителей.