Оперативно-профилактическая акция "Полиция и дети"

IMG 20181015 112726 копияС 22 сентября по 22 октября 2018 года в городе проходит оперативно-профилактическая акция «Полиция и дети». Акция проводится ежегодно в целях повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, предупреждения подростковой преступности и правонарушений. В рамках мероприятия 15 октября в лицее прошли профилактические беседы с учениками 5-7 классов по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также пропаганде здорового образа жизни и формированию законопослушного поведения. Перед учениками выступил инспектор ОДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции В.В. Павлов. Василий Витальевич рассказал ребятам об уголовном, гражданском и административном законодательстве. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ведения здорового образа жизни.