Республиканский Слет Чувашского регионального отделения Российского движения школьников

26 октября 2018 года на базе ДК Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялся третий республиканский Слет Чувашского регионального отделения Российского движения школьников, в работе которого приняли участие и наши лицеисты.

В Слете участвовали представители более 45 школ из всех районов и городов республики. В рамках программы слета работали 12 дискуссионных площадок, собравшие лидеров детских объединений различной направленности: творческие центры, отряды здоровья, юные экологи, юные добровольцы, юнармейцы, юные спасатели, юные инспектора дорожного движения, юные космонавты, юные тележурналисты и редакторы школьных газет и интернет страниц в социальных сетях. Экспертами выступили представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, ректоры ведущих вузов Чувашской Республики, главные редакторы СМИ, известные ведущие и представители силовых ведомств.

Закончился слет встречей с Героем Российской Федерации, командиром подводного аппарата «Мир 2» Е.С. Черняевым .