Правовое просвещение лицеистов

8uXWEZAwn2k копия В рамках месячника правовых знаний в преддверии осенних каникул в школе прошли беседы с обучающимися 8-10 классов по правовому просвещению несовершеннолетних. Целью проведения таких встреч является ознакомление учащихся с основополагающими международными документами о правах человека, правах ребенка, формирование уважительного отношения к правам и свободам человека, а также закрепление знаний, без которых невозможно построение демократического правового государства. Беседы с ребятами провела Наталия Викторовна Фролова, представитель коллегии адвокатов Чувашской Республики. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей.

Обновлено 30.10.2018 22:07