Учащийся лицея – участник проекта «Наука в регионы»

Учащийся нашего лицея Евгений Трофимов (10в) участвовал в очной смене проекта «Наука в регионы» на базе МФТИ г. Долгопрудный. «Наука в регионы» - всероссийский образовательный проект, основной целью которого является построение национальной системы подготовки и развития талантливых школьников на основе «Системы Физтеха» по приоритетным направлениям инновационного развития страны. Главные задачи – разработка и апробация лучших образовательных методик и тиражирование их в регионы, а также создание системы мониторинга и поддержки региональных школ, принимающих участие в проекте. В течение двух недель ребята жили в общежитии МФТИ, в первой половине дня посещали общеобразовательные занятия, а после обеда проходили углубленную программу по физике и математике. Лекции проводили действующие преподаватели МФТИ.trofimov2 «Наука в регионы» - это не только  лекции и семинары, а ещё и обширная культурно-развлекательная программа.За время смены кураторы организовали экскурсии по МФТИ, вечера настольных игр, интеллектуальные викторины. В выходные дни ребята совершили пешую прогулку по Москве и посетили Третьяковскую галерею, музей космонавтики, музей современного искусства «Гараж». Кроме того, находясь в Москве,  школьники из Чувашии приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике, и Евгений Трофимов стал призером олимпиады!

Обновлено 01.12.2018 19:20