Итоги муниципального этапа олимпиады по Основам православной культуры

1 декабря на базе столичной школы №40 прошел муниципальный этап Общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 305 учеников 4-11 классов чебоксарских школ, 79 – признаны победителями и призерами. Это единственная конфессиональная олимпиада среди предметных олимпиад. Олимпиаду с 2008 года проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основной темой олимпиады 2018-2019 учебного года стала тема, посвященная истории появления храмов и монастырей в период каменного строительства «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси». Поздравляем победителя Яковлеву Т. (8 кл.) и призеров олимпиадыАтласкина В. 5г, Макарову Ю.5г, Лапшина И. 5в, Аюкову А. 5в, Измагилову А. 5г, Сизякова Н.6а, Никифорову С. 6а, Фёдорову А.10в, Медунецкую Ю., 7а, Степанову М.5г, Петрова С.5г! Наставники ребят Г.М.Сизякова и О.Н.Смирнова.

Желаем ребятам успешного участия на региональном этапе олимпиады!

Обновлено 04.12.2018 10:49