В ближайшее время...

Торжественное открытие городского месячника оборонно-массовой и спортивной работы

mj3ya7Q 32E копия23 января 2019 года юнармейская команда лицеистов приняла участие в торжественном открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы во Дворце детского и юношеского творчества города Чебоксары. Традиционно месячник проводится в целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны, формирования здорового образа жизни подростков, подготовки молодежи для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что подобные мероприятия воспитывают у школьников чувство гордости за свою страну, ее народ и историю: «Мы обязаны передать молодому поколению память о том, что благодаря нашим отцам, дедам мы имеем возможность жить в мирное время. Сохраняя память о боевых подвигах наших предков, мы отдаём дань памяти и уважения защитникам Родины всех времён и поколений».

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Калининском районе г. Чебоксары

20190124 123830В Калининском районе столицы Чувашии стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Его торжественное открытие состоялось 24 января в Кадетском сквере.

С приветственной речью к юным патриотам страны обратился глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов: «Мы проводим открытие месячника рядом с Чувашским кадетским корпусом ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где воспитываются защитники Родины. Все вы – будущее нашего государства, и мы верим в вас. Пусть стартующий месячник поможет вам развить свои спортивные навыки, научит проявлять силу воли, укрепит здоровье и даже даст вам возможность выбрать будущую профессию. Желаю вам больших побед и осуществления поставленных целей». По завершении официальной части была проведена лыжная гонка, в которой приняли участие и наши лицеисты. Ребята, несмотря на морозную погоду, продемонстрировали свою сноровку и умение уверенно держаться на лыжне. А полевая кухня с пирожками и горячим чаем помогла им согреться и восстановиться после соревнования.

Обновлено 29.01.2019 16:16
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.

Таланты нельзя создавать, но можно создавать культуру, то есть почву, на которой растут и процветают таланты.

Генрих Нейгауз

<<  Февраля 2019  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс
1819222324
Как вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?