«Лыжня России-2019»

IMG 20190209 115954 копияВ этом году яркий спортивный праздник прошел уже в 37-й раз.

"Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплочённую команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране. И конечно, знаменитая «Лыжня России» - позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодёжи, людей всех возрастов – физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни», - с такими словами в своем приветственном письме обратился к участникам соревнований Владимир Путин.

В Чебоксарах массовая лыжня прошла в районе аэропорта. Ее участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и главный судья соревнований, мастер спорта России, двукратная чемпионка России, участница зимних Олимпийских игр -2018 Лана Прусакова. Присоединились к лыжной гонке и наши лицеисты на дистанции для учащихся школ города Чебоксары. По предварительным данным, всего старты «Лыжни России» - 2019 в Чувашии собрали более 65 тысяч человек.

Обновлено 11.02.2019 15:10
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.