Музейные занятия лицеистов.

20190304 144320музейное занятие

В марте ученики лицея посетили музейные занятия. Лицеисты, заинтересованные в изучении истории России, прослушали лекцию «Император Александр II и его реформы». Лекция московского историка, директора Центра информационных и социологических программ Фонда исторической перспективы Музафарова Александра Азизовича состоялась в здании Музейно-выставочного центра. Тема выступления была посвящена реформам императора Александра II, оказавшим огромное влияние на судьбу Российской империи.

А ученики 6б класса побывали в Музее Боевой Славы 101-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи (батальон ВНОС), расположенного в МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары. Экскурсию для шестиклассников провел директор музея, учитель истории Яковлев Виталий Николаевич. В ходе экскурсии ребята узнали историю 101-го батальона ВНОС по охране воздушных границ Украины и Белоруссии, в котором героически служили наши землячки. «Батальон, стерегущий небо», - так его называли.

Увлекательные музейные занятия дополняют учебные предметы, помогают расширить кругозор и запастись новыми впечатлениями.

Обновлено 15.03.2019 00:09
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.