«Я – гражданин России» - акция добрых дел

С сентября 2018 по февраль 2019 года проходил республиканский этап XIX Всероссийской акции «Я – гражданин России». Целью Акции является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, содействие становлению гражданственности молодого поколения, формирование ценности толерантности и патриотизма. Участниками Акции стали проектные группы обучающихся, которые разработали и реализовали социальный проект в 2018-2019 учебном году. Школьники из трех муниципальных районов Чувашской Республики (Вурнарского, Ядринского районов и г. Чебоксары) представили 12 социальных проектов. Специально приглашенные эксперты оценивали проекты в пяти номинациях – «Гражданская инициатива», «Экология», «Благоустройство территорий», «Молодежная проблематика», «Социальные проблемы».

Победителем республиканского этапа стала команда десятиклассников нашего лицея (Ильина К., Федоров Д., Фадеева Е.), представившая проект «Мы с ней судьбой и сердцем слиты» (интеллектуальный дистанционный марафон, посвященный 550-летию основания города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономной области).

Проекты победителей республиканского этапа будут направлены на заочный этап всероссийского уровня.

© 2019 Лицей 44. Все права защищены.