"Моя родословная"

В рамках Фестиваля науки в лицее состоялась традиционная детско-родительская конференция по защите индивидуальных образовательных проектов семиклассников «Моя родословная», которая в этом году посвящена 550-летию Чебоксар. Проблематика проекта актуальна и для учащихся, и для старшего поколения, ведь изучение родословной способствует более близкому общению членов семьи. В процессе работы над проектом школьники узнавали много интересного о своих предках, о близких и дальних родственниках, географии их проживания, семейных традициях и реликвиях; они осваивали новые понятия и термины, связанные со степенями родства; расширили свои познания в происхождении имен и фамилий. Пополнились знания семиклассников о самых близких людях - своих родителях, о том, где они родились, учились, получали профессию, где и как работают сейчас. В итоге каждый семиклассник создал уникальный проектный продукт – свою родословную. Кто-то оформил ее в виде родословного древа, кто-то – в виде альбома, кто-то – в виде компьютерной презентации. На конференции прозвучали очень интересные доклады, в каждом из которых отразилась история семьи, тесно связанная с судьбой страны, республики, родного города. Семиклассники защищали проекты в группах из представителей разных классов, и это придало особую значимость конференции, ведь экспертами в каждой группе были другие учащиеся и родители: они совместно обсуждали выступления и отражали результаты в экспертных картах. Многие проектные продукты были составлены и оформлены так качественно, что, по мнению взрослых, имеют все шансы стать частью семейного архива и даже – впоследствии – семейной реликвией!

#Лиц44 #Мояродословная #Защита проектов #Чебоксарам550

МР4 сжМР2 сжМР1 сжМР3 сж

Обновлено 29.04.2019 23:39
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.