«ЧЕБОКСАРЫ: МОЙ ГОРОД»

В юбилейный для столицы нашей республики год в лицее состоялась масштабная конференция по итогам реализации проекта «Чебоксары: мой город». Данный проект реализуется в лицее с 2017 года; его основные участники – учащиеся 6-х классов. Цель участников проекта - поиск интересных мест в Чебоксарах и прокладывание к ним образовательных маршрутов. В процессе работы над проектом школьники создают путеводители для потенциальных участников образовательной экскурсии (экскурсантами могут быть другие школьники, родители, родственники). По итогам реализации проекта каждый шестиклассник выступает на конференции с творческим отчетом. Уже второй год кураторами шестиклассников являются учащиеся 10-х классов: они сопровождают их в ходе проекта и помогают подготовиться к публичному выступлению. Конференция прошла очень плодотворно: все шестиклассники успешно защитили свои образовательные проекты и продемонстрировали новые компетенции – собирать информацию и создавать с помощью компьютерных программ красочные путеводители в виде буклетов.

#Лиц44 #Чебоксарымойгород #Защитапроектов #Чебоксарам550

ЧМГ2 сжЧМГ1 сж

Обновлено 30.04.2019 00:07
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.