Награждение достойных

БакаловаРелематика25 апреля на новой площадке ООО НПП «ЭКРА» прошла торжественная церемония награждения призеров Олимпиады #ЧувГУ по математике, физике, русскому языку и их наставников.

Терентьева Дарья (русск яз), 11 кл; Вачугова Елена (русск яз, призер, матем), 11 кл; Артемьев Даниил (физика), 10 кл; Степанов Константин (матем), 11 кл; Христофоров Виталий (матем), 11 кл; Андреев Денис (матем), 11 кл; Федоров Тимур (матем), 10 кл; Александрова Анисья (русск яз), 10 кл; Семенова Надежда Димитриевна, учитель русского языка; Земскова Татьяна Петровна, учитель русского языка; Курбатова Венера Васильевна, учитель математики; Бакалова Марина Евгеньевна, учитель физики.

#новости@chuvsu#ЧувГУ#абитуриент

Организаторами Олимпиады являются ЧГУ им. И.Н. Ульянова, министерство образования и молодежной политики ЧР, Инновационный территориальный электротехнический кластер ЧР.

Победителей и призеров, их наставников поздравили ректор #ЧувГУ А.Ю. Александров, исполнительный директор Ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер ЧР» А.М. Данилов, технический директор АО «ЧЭАЗ» Н.В. Паршиков, технический директор ООО «Релематика» В.С. Шевелев, главный инженер ООО НПП «ЭКРА» П.В. Попов, декан фпмфиит А.Ю. Иваницкий, декан фэиэт В.Г. Ковалев, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью #ЧувГУ Д.А. Троешестова.
Для победителей и призеров олимпиады и их наставников была организована экскурсия по площадкам выставки «РЕЛАВЭКСПО - 2019».
Справочно: В 2018- 2019 учебном году в заочном туре Олимпиады приняли участие 750 учащихся 10-11 классов и студентов ссузов, в очном туре – 210 учащихся, 48 из которых стали победителями и призерами.

Победители и призеры Олимпиады при поступлении на направления подготовки любых факультетов #ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть предметы математика, физика или русский язык, получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (диплом действует два года). Также, независимо от выбранного направления подготовки, они будут получать дополнительную стипендию. В 2018-2019 учебном году она составляла 10000 рублей в 1 семестре и 3800 рублей во втором.

#новости@chuvsu#ЧувГУ#абитуриент

Обновлено 05.05.2019 10:10
© 2019 Лицей 44. Все права защищены.